Middle/Middle+ Go developer (команда Deckhouse Delivery)

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Флант

Привет! Это команда Флант.

О нас:

«Флант» предоставляет своим клиентам высококачественные услуги в сфере DevOps, а также разрабатывает крутые Open Source-инструменты для сообщества. Например, у нашей CI/CD-утилиты werf более трех тысяч звезд на GitHub! Мы давно и плотно работаем с Kubernetes, знаем его и любим, а также знакомим русскоязычное сообщество с лучшими практиками работы с ним.Возможно, вы смотрели наши выступления на различных отраслевых конференциях или читаете наш блог на Хабре.

Сейчас мы находимся в поиске Go-разработчика в команду Deckhouse Delivery.

О Deckhouse:

Deckhouse Platform — это Kubernetes-платформа, которая позволяет создавать идентичные K8s-кластеры в любой инфраструктуре. Платформа обеспечивает комплексное и «автомагическое» управление кластерами, а также всеми необходимыми модулями и дополнениями для автомасштабирования, observability, безопасности и service mesh. Под капотом Deckhouse — ванильный Kubernetes и сбалансированный набор Open Source-инструментов, которые стали индустриальным стандартом.

Deckhouse включена в реестр российского ПО и сертифицирована в CNCF. Enterprise редакция платформы используется более 5 лет в production в крупных банках, нефтегазовом секторе, ритейле и других сферах. Вокруг Community редакции создано большое инженерное сообщество. Открытая разработка Deckhouse ведётся на GitHub, и инженеры команды принимают активное участие в доработке других Open Source-проектов, которые используются в платформе.

О команде Delivery:

Команда Delivery и DevOps as a Service. Основанная более 8 лет назад, наша команда разрабатывает и внедряет лучшие практики и решения в тесном сотрудничестве с DevOps-командами. Наши решения успешно используются более чем в 6000 проектов клиентов в production и постоянно совершенствуются.

Команда Delivery и Open Source. Мы активно взаимодействуем с внешним сообществом, чтобы проверять и улучшать наши решения и подходы. Наш основной инструмент werf насчитывает более 4000 звёзд на GitHub и является sandbox-проектом CNCF. Мы принимаем участие как в российских, так и в международных конференциях, публикуем статьи и активно взаимодействуем с сообществом.

Команда Delivery и Deckhouse. В рамках экосистемы Deckhouse мы разрабатываем решения, которые позволяют выстраивать процессы CI/CD в Kubernetes, доставлять и разворачивать приложения в изолированных окружениях, а также осуществлять разработку локально и в кластере Kubernetes.

​​​​​​​Что вы будете делать в рабочее время:

• Заниматься разработкой под Deckhouse и развивать другие Open Source-продукты (werf, Nelm, kubedog, trdl)
  • Заниматься поддержкой внутренних команд разработки и DevOps

• Взаимодействовать с внешними пользователями и Open Source-сообществом

• Формировать лучшие практики, упаковывать и интегрировать решения Delivery

• Заниматься развитием самоучителя по Kubernetes: практические инструкции и необходимая теория для разработчиков

Наш кандидат:

• Уверенно знает Go
  • Имеет опыт разработки под Linux или Unix от 2 лет

• Работал с Docker, понимает принципы работы Kubernetes

• Знает классические алгоритмы и структуры данных

Будет преимуществом:

• Компетенции в DevOps и SRE

• Опыт работы с werf

• Опыт работы с Deckhouse

Что мы предлагаем своим сотрудникам:

• Работа в ИТ-компании, аккредитованной Минцифры РФ

• Полностью «белая» ЗП и её регулярная индексация по итогам performance reviews

• ДМС (со стоматологией и телемедициной)

• Английский с корпоративным преподавателем в рабочее время

• Скидка 50% на сервис онлайн психотерапии "Ясно"

• Полностью удаленная работа — нужен только доступ в интернет

• Современное «железо» от компании

• Органическое неприятие бюрократии на уровне корпоративной культуры

• Понятные цели и перспективы

• Результаты труда, которыми можно гордиться

Ждем ваш отклик!