Эколог

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Индустриальный парк Ворсино
Обнинск
вл6с1

• Подготовка и сдача экологической отчетности (водоснабжение из подземных источников, водоотведение с использованием водных объектов, атмосферный воздух);
  • Разработка и получение разрешительной документации (решение о предоставлении водного объекта, проект нормативно-допустимого сброса (НДС), проект нормативов образования отходов, программа производственного и экологического контроля, декларация воздействия на окружающую среду и пр);
  • Получение разрешений и контроль выпусков в водные объекты;
  • Расчет платежей за загрязнение атмосферного воздуха, за сброс сточных вод в поверхностные водоемы, за размещение отходов;
  • Производственный контроль;
  • Организация сдачи отходов на утилизацию;
  • Получение экспертных и санитарно-эпидемиологических заключений (ЗСО, СЗЗ, питьевой воды, выбросов в атмосферный воздух);
  • Разработка инструкций по охране окружающей среды;
  • Получение лицензий на добычу воды из подземных источников;
  • Взаимодействие с резидентами парка и сбор данных по негативному воздействию на окружающую среду, СЗЗ предприятий;
  • Запрос у резидентов, изучение и выдача замечаний по разделу «Охрана окружающей среды».

• Высшее образование;
  • Знание экологического законодательства;
  • Опыт проведения экологической экспертизы;
  • Знание методов экологического мониторинга;
  • Опыт работы с организациями, которые выдают исходно-разрешительные документы и согласуют проектную документацию;
  • Знание ПК и компьютерных экологических программ.

• Оформляем мы по ТК РФ в первый рабочий день, график стабильный - 5 дневная рабочая неделя с 8:45 до 17:15.
  • Ну, а если тебе нужно подзарядиться, у тебя всегда есть 28 календарных дней отпуска.
  • Если вдруг ты заболел или тебя просто беспокоит твое здоровье, мы представляем ДМС.
  • Если ты живешь далеко, это не проблема, наш корпоративный транспорт заберет тебя из Обнинска.
  • Кстати, вкусный и полноценный обед прилагается к твоей утвержденной должности.
  • Стабильно мы собираемся на корпоративных мероприятиях, чтобы восстановить командный дух.
  • Мы не забываем про важные события сотрудников и всегда поздравляем с праздниками.
  • В нашей компании ты найдешь не только достойную заработную плату, но и отличные возможности для профессионального и карьерного роста.