Клиентский аналитик (аналитик по CRM/CVM)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: ЛЭТУАЛЬ

• Клиентская аналитика - сегментирование, когорты, отчеты (retention, LTV, окупаемость и тд), подсчет KPI’s, поиск инсайтов, предложения по механикам взаимодействия с клиентами.
  • Непосредственное взаимодействие с департаментом CRM (как главным заказчиком), определение проблематики, оценка value от задачи, решение.
  • Формирование и тестирование гипотез. Анализ результатов.
  • Оценка эффективности программы лояльности (ПЛ), аналитическая поддержка в управлении ПЛ.
  • Работа с данными в MS SQL Server. Ad-hock запросы, дашборды в Power BI. Предоставление отчетов для топ-менеджмента.
  • Развитие направления клиентской аналитики – в нашей команде ваши идеи и предложения будут услышаны и проработаны.
  • Предиктивная аналитика – построение скоринговых моделей, моделей next best offer, up lift и проч - опционально

• Работа в дружной команде аналитического отдела. Минимум формальностей. Все расскажем и покажем.
  • Интересные задачи – от оперативных «придумать на какой сегмент какое предложение отправить» до стратегических – совершенствование RFM-сегментаций, кластеризации клиентской базы и проч. Разработка новых форматов отчетности и критически важных бордов.
  • Профессиональный рост – вы будете пересекаться со смежными бизнес-направлениями (Е-коммерс, коммерция (ассортимент), маркетплейс, диджитал маркетинг и offline-маркетинг). Получите огромный опыт работы с данными по перечисленным направлениям.
  • Комфортный офис в БЦ «ЛОТОС», м. Нахимовский проспект (3-5 мин.пешком).

Наш стек:

• MS SQL
  • Apache Airflow (ETL)
  • SAS, Mindbox (CRM-системы)
  • Python, SAS Miner (предиктивка)
  • Power Bi, Excel

Необходимые навыки:

Знание:

• экономики покупательского поведения. (Конверсия, LTV, ARPU, Маржа, Retention Rate).
  • основ A/B-тестирования.
  • Подходов к клиентским сегментациям

Отличный SQL (подзапросы, времянки, cte, оконные функции). Умение писать сложные запросы.

Будет плюсом знание Python для анализа данных, а также опыт работы с Airflow.

Ответственность, внимательность и дружелюбие. В аналитическом отделе мы помогаем друг другу, общаемся, делимся опытом.