Маркетолог в команду устойчивого развития

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Яндекс

Команда устойчивого развития занимается социальными проектами.
Яндекс — большая компания, поэтому мы влияем на мир вокруг нас. Наша задача — максимизировать пользу для общества и сократить вред для природы. Для этого мы работаем в трёх направлениях:

• Системная благотворительность — помогаем НКО через фонд Яндекса «Помощь рядом» и вовлекаем пользователей в благотворительность с помощью механики округления
  • Инклюзия — делаем наши сервисы доступными и удобными для людей с особенностями здоровья
  • Экология — сокращаем негативное влияние на природу и внедряем фичи в сервисах, которые помогают пользователям формировать экопривычки

Важная часть нашей работы — понятно рассказывать о наших социальных проектах разным аудиториям и вовлекать большее число пользователей в наши инициативы.

Мы ищем человека в команду социальных проектов Яндекса, который будет планировать коммуникации, координировать процесс создания промоматериалов и запускать кампании

Какие задачи вас ждут:

• Планирование и подготовка процесса
    Вместе с командой вы будете выбирать оптимальные каналы и форматы продвижения социальных проектов, координировать процесс создания промоматериалов — макетов, лендингов, видеороликов. Вам предстоит постоянно работать с редакторами, дизайнерами и маркетологами, а также сотрудничать в процессе с коллегами из других отделов, внешними консультантами и подрядчиками.
  • Запуск коммуникаций и промокомпаний
    Ваша задача — запускать коммуникации и промокампании внутри приложений Яндекса, выдвигать гипотезы и тестировать разные форматы. Здесь вам будет необходимо работать в связке с командой продукта и аналитиками, чтобы находить новые сценарии взаимодействия с пользователями и находить точки роста для продуктовых метрик.
  • Работа с креативными идеями и стратегиями
    Вам предстоит упаковывать креативные идеи в форматы, которые будут наиболее эффективны для продвижения разных продуктов для разных аудиторий. Здесь вас ждёт взаимодействие с командами маркетинга и пиара, а также работа с креативными агентствами.

Мы ждем, что вы:

• Работали в сфере коммуникаций не менее трёх лет
  • Имеете в портфолио не менее пяти реализованных промопроектов (будет плюсом, если среди них есть кампании 360)
  • Мыслите и смыслами, и цифрами
  • Умеете работать с подрядчиками: находить исполнителей под задачи, вести с ними коммуникацию в процессе, следить за сроками и бюджетами
  • Знаете широкий спектр инструментов маркетинга

Будет плюсом, если вы:

• Работали с CRM-системами
  • Организовывали рекламные съёмки
  • Владеете программами для дизайна (Figma и др.)
  • Проявляете интерес к социальным проектам или работали в некоммерческом секторе