Data Protection Officer

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Островок

Островок — тревел-тех компания, в которую входят сервисы онлайн-бронирования отелей, билетов и других тревел-услуг для индивидуальных путешественников, корпоративных клиентов и турагентств. Мы предлагаем более 2,6 млн объектов размещения (отелей, хостелов, апартаментов) в 220 странах мира.

Наши бренды

• Островок — для самостоятельных путешественников;

• B2B.Ostrovok.ru — для тревел-агентов;

• Ostrovok.ru Командировки — для корпоративных клиентов.

В команду Information Security мы ищем Data Protection специалиста​​​​​​​​​​​​​​, чтобы усилить текущего Data Privacy Officer в вопросах защиты ​​​​​​​персональных данных​​​​​​​ и помочь командам держать руку на пульсе актуальных изменений​​​​​​​ российского и международного законодательства​​​​​​​. В этой роли у тебя будет возможность повлиять на развитие политик защиты персональных данных и сделать их удобными для применения на практике​​​​​​​. С нами ты сможешь получить по-настоящему глобальный опыт.

• участвовать в аудитах на предмет соответствия требованиям законодательства в сфере защиты персональных данных;
  • заниматься анализом рисков связанных с обработкой персональных данных и принятием мер по их минимизации;
  • разрабатывать и актуализировать внутреннюю нормативную документацию в связи с внедрением новых бизнес-процессов, изменением действующего законодательства;
  • осуществлять мероприятия по повышению осведомленности персонала в области защиты персональных данных;
  • вести реестр обработок персональных данных;
  • консультировать коллег по вопросам приватности и защиты персональных данных.

• знаешь российское и международное законодательство по защите персональных данных (152-ФЗ, 1119-ПП, 21-ФСТЭК, GDPR и пр.);
  • участвовал в аудитах на соответствие требованиям законодательства в сфере защиты персональных данных;
  • делал анализ проектов информационных систем персональных данных;
  • занимался сопровождением договоров, бизнес-процессов, связанных с обработкой персональных данных;
  • имеешь представление о технических средствах защиты данных, организационных методах защиты данных;
  • разрабатывал внутренние нормативные документы, создавал инструкции;
  • принимал участие в проектах по аттестации информационных систем;
  • любишь развиваться и учиться новому в профессиональной области, умеешь расставлять приоритеты и обладаешь хорошие навыками коммуникации.

• интересные проекты: создаём продукты для путешественников, тревел-агентов и отельеров по всему миру;

• полная свобода для достижения результатов: гибкий график, удалёнка или офис — ты сам решаешь, где и когда работать;

• нестандартный подход к работе и жажда нового, например, мы решаем некоторые задачи с помощью AI;

• техническое комьюнити Ostrovok! Tech проводит митапы, хакатоны, участвует в конференциях и поддерживает даже самые смелые идеи;

• профессиональное развитие: помогаем сотрудникам выступать конференциях — от подачи заявки до подготовки презентации;

• забота о самочувствии команды: с первого месяца работы у наших сотрудников есть ДМС и скидки в сервисе «Ясно»;

• внутренние программы адаптации и обучения, развития soft skills и лидерских навыков, подобранные индивидуально для каждого сотрудника;

• частичная компенсация участия во внешних тренингах и конференциях;

• изучение английского языка: корпоративные групповые занятия, разговорные клубы и скидки на курсы Skyeng;

• корпоративные цены на отели и другие тревел-услуги — чтобы наши сотрудники путешествовали чаще;

• Островок — аккредитованная IT-компания.