Автор курса «Режиссер монтажа»

Дата размещения вакансии: 30.08.2024
Работодатель: Яндекс Практикум
Более 6 лет

Можно совмещать с основной работой (от 10 часов в неделю)

Яндекс Практикум — сервис онлайн-образования, где реально освоить востребованную цифровую профессию и найти стабильную работу. А технологии и команда экспертов помогают довести дело до конца.

Мы запускаем новый продукт — курс «Режиссер монтажа». Это полноценная профессиональная программа на 9 месяцев обучения для студентов. За время обучения студенты получат знания и навыки, чтобы стать начинающими режиссерами, и вы можете стать частью этого продукта. Для запуска ищем авторов, которые будут создавать уроки в команде с другими авторами, методистом, редактором, иллюстратором и программным экспертом.

Что делает автор?

• Создаёт материалы для курса в команде с другими авторами, методистом, редактором, иллюстратором и программным экспертом.
  • Пишет тексты уроков, в которых поддерживают интерес студента и помогают справиться с трудностями.
  • С помощью команды курса разрабатывает задания для проверки знаний — квиз-тесты, проверочные работы и дополнительные материалы (чек-листы, памятки).
  • Предлагает идеи, как улучшить усвоение материала.

Что мы ожидаем от вас?

• Опыт работы режиссером монтажа от 5 лет в коммерческих проектах, на телевидении, агентстве или на фрилансе.

• Продвинутое знание одной из программ Adobe Premiere Pro, Adobe After Effects и DaVinci Resolve (или углубленное знание какой-то одной программы).

• Умение не только монтировать видеоролики, но и писать сценарии, разрабатывать концепцию, учитывая потребности целевой аудитории и запросы бизнеса.

• Опыт работы с разными форматами видео: реклама, интервью, подкасты, трейлеры, видео для соцсетей (или углубленное знание какого-то одного формата).

• Кейсы в портфолио, которые демонстрируют ваши знания, навыки и насмотренность.

Будет здорово, если у вас есть:

• Опыт применения нейросетей для решения рабочих задач по видеомонтажу.

• Свои исходные материалы для монтажа, которыми будете готовы делиться со студентами.

Что мы предлагаем?

• Классный кейс в портфолио — сотрудничество с Практикумом в качестве автора.
  • Удалённое сотрудничество.
  • Возможность совмещать с другой работой. Рассчитываем, что проект будет занимать от 10 часов в неделю.
  • Возможность экспериментировать и принимать самостоятельные решения. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент.