Руководитель отдела продаж

Работодатель: Юстас
от 120000 RUR
Ярославль
улица Победы 6

Наша компания успешно работает на российском рынке более 20 лет. Мы специализируемся на тендерных и прямых поставках различных групп товаров, включая сырьевые материалы, металлопрокат и химическую продукцию. В последние годы мы активно развиваем собственное производство металлов и изделий из них. Мы стремимся к расширению нашего бизнеса и ищем профессионалов для работы в нашей команде.

Что предстоит продавать: Наша компания успешно развивается, расширяя ассортимент своей продукции и географию присутствия. Мы обладаем собственным производством, на котором изготавливаем олово и оловянные сплавы под нужды заказчиков. Так же наша компания занимается импортом продукции как для нужд металлургической, так и для нужд химической промышленности. Весь богатый ассортимент металлов, сплавов и химической продукции вам необходимо будет реализовывать.

Кому предстоит продавать: Клиентами компании являются ведущие предприятия России и стран ЕАЭС. металлургические заводы, производственные предприятия, предприятия оборонной промышленности, аккумуляторные заводы, авиастроительные предприятия, крупные холдинги.

• Работа в формате В2В
  • Поиск новых клиентов и работа по нашей базе. (1500 действующих клиентов нашей базы)
  • Управление командой отдела продаж через постановку краткосрочных, среднесрочных, долгосрочных целей и контроль их выполнения.
  • Развитие и обучение сотрудников отдела.
  • Контроль исполнения договорных обязательств;
  • Разработка и реализация стратегии, коммерческой политики в регионе.
  • Разработка и реализация краткосрочных/долгосрочных планов по развитию системы продаж и повышению ее эффективности.
  • Контроль дебиторской задолженности и взаимодействие с дистрибьюторами/дилерами по решению вопросов по её погашению;
  • Разработка и выполнение плана маркетинговых мероприятий;
  • Прогнозирование продаж на ежемесячной, квартальной и годовой основе.
  • Достижение целей по продажам: выручке, валовой прибыли и приходу денежных средств.
  • Установление и поддержание взаимовыгодных отношений с ключевыми клиентами на высоком деловом и профессиональном уровне.
  • Готовность к командировкам
  • Работа в программах : 1С, Битрикс, Word, Excel.

Что мы ждем от Вас:

• Высшее образование;
  • Опыт работы на аналогичной должности от 3 лет (Территориальный управляющий по продажам, руководитель отдела продаж, Территориальный/Региональный менеджер);
  • Опыт проведения переговоров с первыми лицами компании;
  • Опыт работы по формированию команды подчиненных сотрудников;
  • Готовность к командировкам;
  • Коммуникативность, настойчивость, организаторские способности.

• Комфортный офис в центре города;
  • Официальное устройство по ТК РФ;
  • График 5/2; с 8.00 до 17.00 или с 9.00 до 18.00
  • Динамичную и дружелюбную команду.
  • Заработная плата - это оклад (который обсуждается по итогам собеседование)+ премия (% от оклада), зависящая от выполнения KPI
  • Возможности для профессионального роста и развития.