Менеджер по работе с сетями, дистрибьюторами (КАМ)

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Наука Подбора
Новоданиловская набережная 6к1

В нашей компании «Фабрика природы» трудится больше 50 сотрудников, включая 26 сотрудников собственного производства. Мы производим около 50 SKU наименований продукции из шоколада, вафель, фиников и чая. Мы реализуем нашу продукцию в продуктовых сетях и маркетплейсах (ОЗОН, Вайлдберриз). За 2023 год выручка компании составила 256 млн. Для обеспечения данной выручки мы ежемесячно закупаем около 100 различных товаров для производства, собственной кофейни и офиса, включая какао-масло, какао-бобы, орехи, молоко, сахар и упаковку, что составляет около 50 поставок.

Наши цели на 2024 год — увеличение объема продаж за счет расширения географии продаж и ведения текущих и новых розничных клиентов, а также расширения представленного ассортимента. Поэтому мы ищем в наш коммерческий отдел, состоящий из 5 сотрудников, опытного Менеджера по работе с дистрибьюторами, который поможет в достижении поставленных целей.

Условия труда и мотивация

• ЗП на руки: Всего 175 тыс. рублей (Фикса 100 тыс. + KPI 75 тыс.) с возможностью роста до 200 тыс.

• В компании имеется регулярная практика выхода на ЗП до 180-200 тыс. за счет перевыполнения плана

• ЗП на руки на испытательный срок: Всего 150 тыс. рублей (Фикса 100 тыс. + KPI 50 тыс.)

• Место работы: Работа в офисе в бизнес-центре «Данилов Плаза», по адресу г. Москва, Новоданиловская наб. 6

• График работы: 5/2, 9-18 по МСК и быть всегда на связи

Задача, которой сотрудник займется в первую очередь на испытательном сроке

• Познакомиться с доверенным ассортиментом, включая особенности товаров

• Провести анализ представленности товарной матрицы в сетях, анализ собственных продаж и конкурентный анализ рынка

Основные задачи

• Выполнение плановых объемов продаж в разрезе месяца и квартала

• Увеличение объемов продаж через реализацию стратегий роста и расширения рынка

• Развитие работы с торговыми представителями для улучшения взаимодействия и повышения эффективности

• Ведение и сопровождение текущих клиентов (розница), а также поиск и подключение новых клиентов для расширения клиентской базы

• Организация экспортных и импортных операций, работа с оптовыми клиентами и дистрибьюторами в странах СНГ

• Работа по обработке заказов (контроль наличия остатков и отгрузок товара, включая контроль дебиторской задолженности)

• Работа по подготовке отчетов о проделанной работе

Критерии оценки кандидата

• Опыт работы от 3 лет на позиции менеджера по работе с дистрибьюторами

• Опыт работы с продуктами питания, в частности с упакованной кондитерской продукцией, такие как шоколад, вафли и конфеты и т.д.

• Опыт работы в премиум-сегменте или среднем и выше среднем ценовом сегменте

• Опыт подключения дистрибьюторов с нуля

• Приветствуется наличие собственной базы контактов (Казахстан, Беларусь, Грузия, Молдавия)

• Опыт работы с Google Таблицами или Excel