Автор курса «Apache Kafka для разработки и архитектуры»

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Яндекс Практикум

Можно совмещать с основной работой (от 10 часов в неделю)

Яндекс Практикум — сервис онлайн-образования, где реально освоить востребованную цифровую профессию и найти стабильную работу. А технологии и команда экспертов помогают довести дело до конца.

Мы ищем опытных Python и Go-разработчиков для создания курса «Apache Kafka для разработки и архитектуры». Наш идеальный кандидат — это профессионал, который не просто участвовал в готовых проектах, а сам разрабатывал их с нуля. Если у вас есть глубокие знания и вы готовы поделиться своим опытом с другими, мы будем рады видеть вас в нашей команде.

Что делает автор?

• Разрабатывает структуры и содержания курса «Apache Kafka для разработки и архитектуры».
  • Создает текстовые учебные материалы: лекции, практические задания, тесты и проекты.
  • Обновляет материалы курса в соответствии с новыми тенденциями и технологиями.

Что мы ожидаем от вас?

• Глубокое знание языка Python или Go.
  • Понимание и опыт работы с:
  1. Apache Kafka

2. Kafka Connect

3. Kafka Streams

4. Интеграция Kafka с Apache Spark

5. Интеграция Kafka с Apache Flink

6. Интеграция Kafka с Apache Hadoop

7. Интеграция Kafka с базами данных (PostgreSQL, Cassandra и др.)

8. Kafka MirrorMaker

9. Kafka REST Proxy

10. Schema Registry

11. Kafka Connect UI

• Умение четко и понятно доносить свои мысли.
  • Умение работать с документацией.
  • Желателен опыт написания учебных материалов.
  • Умение работать в команде.
  • Стремление к получению новых знаний и совершенствованию технических навыков.

Что мы предлагаем?

• Ежемесячное сдельное вознаграждение. Размер вознаграждения обсуждаем на собеседовании.
  • Удалённое сотрудничество. У нас нет офиса — мы все работаем из разных городов, стран и даже в путешествиях.
  • Возможность совмещать с другой работой. Мы предлагаем сотрудничество удалённо, от 10 часов в неделю. При этом нужно быть на связи в мессенджерах и иногда в Zoom.
  • Возможность экспериментировать и принимать самостоятельные решения. Мы доверяем вашему опыту и не тратим время и силы друг друга на микроменеджмент.
  • Осязаемые результаты деятельности. Главная метрика, по которой мы судим сами себя — это процент студентов, которые находят работу после окончания курса (сейчас — 69%).
  • Небольшую дружную команду, которая отвечает за создание и выпуск контента. Мы поддерживаем друг друга и любим шутить.