Инженер (камеральная обработка данных)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: ИндорСофт
Томск
Комсомольский проспект 70

ИндорСофт — ведущая российская IT-компания по разработке инженерного софта для проектирования и эксплуатации автомобильных дорог, а также предоставление услуг по BIM-моделированию.

Наша команда объединяет в себя программистов и дорожников, которые совместными усилиями делают наши продукты интереснее и функциональнее.

Мы активно расширяемся, в связи с этим ищем Инженера для камеральной обработки данных, который готов погрузиться в предметную область и внести свой вклад в нашу Компанию.

Чем нужно будет заниматься:

• Обработка ГНСС измерений (спутниковых измерений);
  • Обработка данных аэрофотосъемки мобильного лазерного сканирования;
  • Определение параметров трансформации между системами координат WGS в МСК.
  • Обработка данных обследования искусственных сооружений на автомобильных дорогах;
  • Обработка данных по диагностике автомобильных дорог.

Наши ожидания от кандидатов:

• Опыт работы с данными государственного кадастрового учёта;
  • Знание основ картографии, картографических проекций;
  • Опыт работы с геоинформационными системами;
  • Опыт работы со спутниковыми измерениями;
  • Опыт разработки отчетной документации по результатам геодезических изысканий.

Будет преимуществом:

• Опыт работы с ГГС и ГВО
  • Опыт работы с данными диагностики автомобильных дорог: ровность, колейнойсть, интенсивность, сцепление, измерения упругого прогиба нежестких дорожных одежд автомобильных дорог, дефекты дорожного покрытия;
  • Опыт работы с данными по паспортизации автомобильных дорог: данные передвижных дорожных лабораторий, видеосъемка автомобильных дорог, обследование ИССО, обследование водопропускных труб и мостов;
  • Знание принципов работы геодезического оборудования;
  • Знание принципов работы БЛА (БПЛА) при выполнении аэрофотосъемки или мобильного лазерного сканирования (МЛС);
  • Опыт работы с продуктами: Topcon Tools, Trimble Business Center, Justin, Credo DAT, Credo ГНСС, Credo Scan, Credo Топоплан, Magnet Office, Pinnacle, QGIS, QuantumGIS, NextGIS, ArcGIS, ESRI, MapInfo, AutoCAD, NanoCAD, Leica Cyclone, MicroStation, TerraSolid, Riegle RiScan, FARO, Agisoft Photoscan, Agisoft Metashape, Pix4D и иными специализированными программными продуктами.

ИндорСофт - это про комфорт и динамичное развитие. Мы нацелены только на долгосрочное сотрудничество, большое количество сотрудников работает более 7-ми лет.

Наши сотрудники являются двигателем прогресса наших продуктов. Мы стремимся к раскрытию потенциала своих сотрудников, развитию их навыков и компетенций, а также к максимальному комфорту.

• Официальное трудоустройство, белая ЗП, ежегодная индексация;
  • Так как мы взаимодействуем со всеми регионами России, график работы - фиксированный: пн.-пт., с 9:00 до 18:00, но обед - гибридный :)
  • Сложные и интересные задачи, которые помогают нашим сотрудникам двигаться только вперёд;
  • Неформальная и уютная атмосфера, с большой кухней и множеством разновидностей чая, кофе, печенек, фруктов и овощей;
  • Корпоративные мероприятия, насыщенные позитивом и дружным коллективом;
  • Офис в центре г. Томска с удобной транспортной доступностью (пл. Кирова).

С уважением, HR
Анна Полярус :)