Ведущий разработчик Kotlin/Java

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Электронные системы
Волхонское шоссе 11, копр. 2

АО «ЭЛСИ» — аккредитованная IT-компания, работающая на рынке СНГ. Мы создаем инновационные решения для транспортной индустрии в области оплаты проезда, внедряя передовые технологии и обеспечивая высокий уровень качества и надежности. Сейчас мы ищем ведущего разработчика Kotlin/Java, который станет ключевым звеном в нашей команде и поможет нам создавать передовые системы для массового обслуживания.

Ключевые навыки

Kotlin(Multiplatform), Java, Linux, Windows, Compose, Ktor, Exposed, REST API, Junit, PostgreSQL, MS SQL (на уровне вызовов процедур/функций)

Основные задачи:

• Разработка и адаптация приложений для операционной системы Linux, включая перенос существующих Windows-приложений на новую платформу.
  • Проектирование и реализация технических решений для обеспечения отказоустойчивости и масштабирования системы, с учетом работы в гео-распределенной инфраструктуре.
  • Участие в разработке и внедрении инновационных проектов в сфере финтех и транспорта, связанных с оплатой и контролем проезда.
  • Курирование и наставничество младших разработчиков.
  • Внедрение новых технологий и DevOps практик, способствующих повышению эффективности разработки.

Наши ожидания от Вас:

• Высшее образование.
  • Практический опыт разработки на Kotlin не менее 3 лет, с использованием современных библиотек и фреймворков.
  • Глубокое понимание архитектуры приложений, включая распределенные системы, шардинг.
  • Опыт разработки клиент-серверных десктопных приложений для Linux.
  • Опыт работы с REST API и асинхронным программированием.
  • Навыки написания юнит- и интеграционных тестов (JUnit 5).
  • Уверенные знания в работе с базами данных PostgreSQL и MS SQL Server на уровне вызовом хранимых процедур/функций и SELECT запросов.
  • Опыт работы в небольших командах, ориентированных на результат, организованность, ответственность и целеустремленность.
  • Английский язык соответственно области на уровне чтения – свободно.

Преимущества, которые выделят Вас среди кандидатов:

• Опыт работы в области автоматизированных систем оплаты проезда в общественном транспорте.
  • Опыт работы с бесконтактными смарт-картами
  • Опыт администрирования Linux и написание shell-скриптов.
  • Настройка и использование Self-Hosted GitLab для хранения исходного кода и проведения код-ревью.
  • Знание и опыт работы с Kafka, SonarQube, Hibernate, Mockito.
  • Опыт разработки ПО под Android
  • Опыт работы с MS VisualStudio, Embarkadero C++ Builder
  • Опыт работы с Big Data
  • Организованность, ответственность и целеустремленность.

• Офис на Волхонском шоссе, корпоративный бесплатный автобус от/до м. пр. Ветеранов/м. Московская 20-30 мин.,
  • Участие в активной продуктовой разработке, где вы увидите результаты своей работы в продакшн-системе.
  • Работа в стабильной и аккредитованной IT-компании с возможностями для роста и профессионального развития.
  • Использование актуальных версий фреймворков и технологий, поддержка современной инфраструктуры.
  • Просторный офис, хорошее ДМС (стоматология, телемедицина), оплата компанией обедов в нашей столовой, охраняемая парковка для личного автотранспорта, оплата расходов на фитнес/спорт.
  • График работы: понедельник – пятница с 10 до 18.

Если вы готовы внести свой вклад в создание современных решений для транспортной сферы и обладаете необходимыми навыками, мы с нетерпением ждем вашего резюме!