Главный системный аналитик («Лаборатория цифровых исследований и разработок»)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: СПб ГУП Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр
1-я Советская улица 6к2

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр разрабатывает программные продукты, делающие жизнь горожан удобнее, проще и комфортнее. Среди наших проектов –"Электронный дневник", "Цифровой Петербург", "Мы Петербург", "Наш Петербург", "Петербургское образование", "Здоровье Петербуржца", "Госуслуги Санкт-Петербург", приложение "Парковки Санкт-Петербурга", Государственные электронные архивы и другие. Работая у нас, вы каждый день участвуете в цифровизации северной столицы с применением лучших практик и уникальных технологий.

Что будет входить в ваши задачи:

• Участие в разработке государственных информационных систем в качестве главного аналитика;

• Анализ предметной области, нормативно-правовых актов и бизнес-процессов;

• Сбор, анализ, формализация, визуализация и документирование требований;

• Стратегическое планирование развития государственных информационных систем;

• Умение грамотно поставить задачу разработчику;

• Участие в совместной разработке критериев приемки и тестовых сценариев;

• Участие в разработке технических заданий, документации технического проекта, программ и методик испытаний в соответствии с ГОСТ;

• Контроль реализованного функционала на соответствие требованиям;

• Участие в приемочном тестировании и сдаче работ заказчику.

Мы видим на этой позиции человека, который:

• Имеет опыт в сборе и анализе исходных данных для проектирования Информационных систем.
  • Проводил моделирование, анализ и оптимизацию бизнес-процессов с использованием принятых инструментальных средств моделирования.
  • Имеет опыт в проектирование интерфейсов (пользовательских, интерфейсов взаимодействия систем и подсистем).
  • Участвовал в анализе требований к автоматизированным информационным системам.
  • Участвовал в разработке спецификаций электронного взаимодействия автоматизированных информационных систем.

Успешному кандидату мы предлагаем:

• Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании.
  • Офис в центре в 5 минутах от ст. метро «Площадь Восстания».

• График работы 5х2.

• ДМС после 3 месяцев работы.

• Развитие и обучение за счет компании.

• Молодой профессиональный коллектив.

• Уникальный опыт и возможность внести свой вклад в проекты городского масштаба.