Senior Project/Delivery manager

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Фидбек

Привет!

Мы – продуктовая команда, создающая платформу UXFeedback.ru, которая помогает нашим клиентам слушать «голос» своих пользователей. Наши клиенты – крупнейшие компании России: Яндекс, Авито, Циан, Теле2, Hoff, Мвидео и Эльдорадо, Aviasales, Спортмастер и другие.

Нам не важно, как ты называешься — project или delivery менеджер. Важно, что ты горишь любовью к построению систем и процессов, умеешь через управление, процессы помогать команде добегать до сроков и нужного качества ценностей которые мы выпускаем для наших клиентов в нашем высоконаруженном продукте.

Чем предстоит заняться в команде:
В первые 3 месяца надо подхватить:

• Лидить регулярные встречи в командах разработки — планирование, дейли, ретроспективы. На данном этапе у нас две команды — мобильная разработка и веб.
  • Планировать спринты с учетом сбалансированного распределения задач из технического стрима, продукта и саппорта
  • Помогать команде эффективно достигать поставленных целей спринта (без горящих стульев, по агиле и с кайфом)
  • Контролировать сроки разработки, проактивно решать блокеры и работать с рисками (доносить информацию команде, рекомендовать варианты решений)
  • Лидировать процесс релиза
  • Проводить ретроспективы и внедрять изменения по итогам обратной связи от команды

Задачи в целом:

• Брать ответственность - вместе с продактом, руководителем разработки брать коммиты по срокам и качеству развития продукта и выпуск новых продуктов для достижения бизнес метрик: выручка, средний чек.
  • Планировать и реализовывать - задачи, ресурсы, сроки. Мы смотрим как в долгосрочные цели, так и в краткосрочные планы.
  • Непрерывно улучшать процессы разработки в кросс-функциональной команде из 15 человек. Мы хорошо используем практики скрама: от дейли до ретро и демо, но нет предела совершенства
  • Работать с discovery и лидировать delivery команду
  • Создавать новые ценности и вместе с продуктовыми командами клиента их обкатывать и снимать первый фидбэк
  • Активно заниматься развитием навыков в команде, как пример - растить навык самостоятельного решения задач
  • Масштабировать процессы и команды с ростом продукта
  • Поддерживать и улучшать коммуникацию между командой и различными подразделениями в кампании, чтобы обеспечить прозрачность в работе и быстрое реагирование на изменения

Команда ждёт от тебя:

• Рассказа о нескольких успешных/неуспешных продуктовых кейсов с твоими выводами
  • Сильные менеджерские навыки: умение выстраивать процессы, планировать и оркестрировать большим количеством человек
  • Подкрепленный опыт от 3 лет в ИТ продуктах
  • Кейсы и опыт выстраивание с нуля процессов с помощью гибких методологий
  • Считать capacity команды, управлять рисками и доводить релизы в срок для наших клиентов
  • Опыт управления продуктовой команды с коммерческим продуктом (highload будет плюсом)
  • Любви к продуктовым метрикам и метрикам продуктивности команды

• Свободу действий. Предлагай, что и как делать. И делай
  • Атмосфера IT стартапа. За последний год мы выросли вдвое, сейчас – выходим на зарубежные рынки. У нас все только начинается
  • Открытую атмосферу где неудобные вопросы приветствуются, проблемы не замалчиваются, а обсуждаются
  • Возможность навсегда забыть о том, кто такие “начальники” и позицию “я начальник - ты дурак”
  • Работа из любой точки мира с возможностью видеть команду в коворкинге
  • Ходить в походы и собираться раз в год на общих слётах