Data scientist в поиск Маркета

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Яндекс

Яндекс Маркет — это один из крупнейших маркетплейсов. Сейчас на площадке представлено более 49 миллионов наименований товаров, а количество активных покупателей уже приближается 12,5 миллионам. У нас масштабные планы на будущее и потрясающая команда. Вы сможете стать частью большого проекта, одного из самых значимых в истории российского e-commerce.

Мы ищем специалиста в области анализа данных и машинного обучения, который будет заниматься Data Science. Это предполагает:

• создание интеллектуальных алгоритмов для подбора интересных пользователю товаров в процессе работы с Маркетом и даже за его пределами;
  • сбор данных от всех сервисов Яндекса, выявление среди них полезного сигнала с использованием нейросетей, градиентного бустинга, обучения с разными таргетами и т. д.;
  • оценку перспективности идей различных проектов и оценку результатов наших многочисленных экспериментов.

Важно обладать опытом работы с большими данными и уметь решать задачи на их основе, применяя для этого машинное обучение и методы математической статистики.

Какие задачи вас ждут

• Развивать ML-модели ранжирования и рекомендаций на Маркете
  • Сопровождать новые фичи на полном цикле: от постановки проблемы до внедрения в продакшн
  • Разрабатывать системы оценки качества поискового ранжирования
  • Классифицировать проблемы ранжирования на основе данных и предлагать идеи по их решению

Мы ждем, что вы

• Умеете писать на Python
  • Имеете практический опыт работы с Big Data
  • Знаете классические методы ML, оптимизировали бизнес-процессы на основе данных
  • Знаете основы математической статистики
  • Имеете высшее техническое образование
  • Хотите применять свои знания для улучшения пользовательского опыта

Будет плюсом, если вы

• Работали с системами поиска, ранжирования или рекомендаций
  • Применяли модели бустинга, имеете опыт в feature engineering
  • Знакомы с MapReduce
  • Писали запросы на SQL
  • Умеете строить математические модели исходя из требований заказчика
  • Инициативны и самостоятельны, стремитесь учиться у других членов команды

Что мы предлагаем

• Работу в технологической компании, возможность создавать сервисы, которые будут полезны миллионам людей
  • Профессиональную команду, у которой можно многому научиться и перенять полезный опыт
  • Культуру открытости и взаимопомощи
  • Высокую скорость работы и возможность быстро увидеть результаты
  • Современный офис, где есть всё необходимое для комфортной работы и отдыха
  • Высокий совокупный доход и премии каждые полгода за эффективную работу
  • Гибкий график: мы не контролируем ваше время, главное для каждого из нас — выполнять задачи
  • Компенсацию затрат на питание на территории кампуса и в его окрестностях
  • Расширенную программу ДМС со стоматологией, обследованиями, вызовом врача на дом, оплату 80% стоимости ДМС для супругов и детей
  • Возможность участвовать в мероприятиях Яндекса: образовательных программах, лекциях и митапах