Генеральный директор производства лодок и катеров

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Город Связи

ГК «Граст» создана в 2011 году.

В группу компаний входят несколько направлений бизнеса: строительство жилых комплексов, торговых зданий, реконструкция, производственный комплекс, управление недвижимостью и телекоммуникационный блок в Москве и МО.

В 2022 году группой компаний был приобретен завод по производству алюминиевых лодок и катеров для любительского и профессионального рыболовства и, в связи с этим, мы открываем вакансию на должность Директора производства.

Мы не просто строим лодки, мы создаём настоящих чемпионов! Наши лодки - самые быстрые в России, что подтверждается участием в престижных соревнованиях PAL, где мы выступаем как спонсор. За рулём наших лодок - лучшие гонщики, которые знают, что скорость и качество - это не просто слова, а философия нашей компании.

Мы не стоим на месте! За последние полгода мы удвоили объёмы производства, чтобы удовлетворить растущий спрос на наши скоростные лодки. Но мы не забываем о том, что рынок постоянно меняется, и наши лодки должны быть всегда на шаг впереди. Поэтому мы постоянно анализируем потребности клиентов, чтобы сделать наши лодки ещё быстрее, ещё надёжнее, ещё лучше.

Мы ищем амбициозного проактивного и целеустремленного человека с огромным управленческим потенциалом.

Основные задачи:

• Разработка и реализация стратегии развития производства: определение целей, задач и приоритетов производства, анализ рыночной ситуации, спроса и конкуренции. Планирование инвестиций и модернизации производства
  • Формирование и реализация производственного плана: определение объемов выпуска продукции, планирование загрузки производственных мощностей, управление запасами материалов и комплектующих.
  • Контроль качества продукции: внедрение системы контроля качества на всех этапах производства, обеспечение соответствия продукции установленным стандартам, реагирование на выявленные дефекты и отклонения от стандартов.
  • Организация и оптимизация производственных процессов: внедрение принципа "бережливого производства", повышение эффективности использования ресурсов.
  • Контроль соблюдения производственных нормативов и регламентов: управление расходом материалов и комплектующих, контроль соблюдения сроков выполнения работ, обеспечение безопасности труда и соблюдения производственной дисциплины.
  • Управление производственными площадками: планирование и контроль ремонтных работ, обеспечение технического обслуживания оборудования, управление складскими помещениями и логистикой.
  • Сплочение команды и повышение её продуктивности путем внедрения программ поддержки взаимной инициативы и обмена опытом между сотрудниками: мотивация и стимулирование сотрудников, оценка производительности труда и эффективности работы, решение кадровых вопросов, связанных с персоналом производства.
  • Составление бюджета производства и контроль его исполнения: планирование затрат на производство, контроль расходов и оптимизация затрат, анализ финансовых показателей и результатов работы.
  • Управление затратами на производство: оптимизация расходов на материалы, комплектующие, поиск и внедрение мер по снижению себестоимости продукции.
  • Постоянный анализ данных о работе производства: изучение показателей эффективности и качества продукции, анализ затрат на производство, идентификация проблемных зон и выявление причин отклонений в условиях постоянных изменений.
  • Внедрение мер по повышению эффективности и качества работы: разработка и реализация мероприятий по улучшению производственных процессов, повышение квалификации сотрудников
  • Контроль реализации плана продаж.

• Высшее образование в области машиностроения, судостроения, металлообработки или смежных областях.
  • Опыт работы на руководящей должности в производственной сфере не менее 5 лет.
  • Будет преимуществом опыт работы в судостроительной отрасли.
  • Глубокие знания производственных процессов, технологии производства лодок и катеров.
  • Опыт работы с различными материалами и технологиями (алюминий, композитные материалы, сварочные работы, обработка металлов).
  • Понимание принципов организации и оптимизации производственных процессов.
  • Умение разрабатывать и внедрять производственные планы.
  • Знание стандартов качества и систем контроля качества в судостроении.
  • Опыт работы с системами управления производством (ERP-системами).
  • Знание законодательства в сфере промышленной безопасности и охраны труда.
  • Навыки планирования и управления бюджетом производства.
  • Лидерские качества, умение мотивировать и вдохновлять команду.
  • Сильные организаторские способности.
  • Ответственность, дисциплинированность, внимательность к деталям.
  • Способность принимать решения в условиях неопределенности.
  • Умение работать в стрессовых ситуациях.
  • Хорошие коммуникативные навыки, умение работать в команде.
  • Гибкость и адаптивность к изменениям.
  • Стремление к профессиональному развитию.

• Полный рабочий день (5/2);
  • Месторасположение производства лодок - город Дмитров Московская область. Руководитель проекта большую часть рабочего времени будет находиться на производстве.
  • Развитая корпоративная культура;
  • Решение амбициозных задач, участие в инновационных проектах;
  • Мы ценим развитие наших сотрудников и предлагаем возможность карьерного роста и обучения под руководством опытных профессионалов в своей области.

Мы даём нашим сотрудникам возможность не только создавать лодки, но и творить историю, являясь ценным вкладом!
Присоединяйтесь к нашей команде и станьте частью нашей истории!

Ждем ваших откликов!