CRM-маркетолог

Дата размещения вакансии: 23.09.2024
Работодатель: Профи (profi.ru)

Привет! Меня зовут Сергей, я отвечаю за маркетинговые коммуникации в Профи. Наш сервис — маркетплейс услуг, который помогает клиентам и специалистам встретиться.

У команды директ-маркетинга три канала коммуникации: email, mobile push, in-app stories. Мы встречаем новых пользователей, показываем, как работает Профи, реактивируем «уснувших», отправляем сезонные и ситуативные сообщения.

Пока большинство наших коммуникаций направлены на клиентов, но хотим больше внимания уделять специалистам Профи. Ищем директ-маркетолога, который сфокусируется на этом направлении.

ТЕХНОЛОГИИ

• Для рассылок и пушей используем собственную систему отправки. Она похожа на большинство современных систем: можно запускать рассылки или пуши на специалистов и клиентов, смотреть аналитику, запускать триггеры, устанавливать скидки, бонусы и многое другое.

• Для сторис используем InAppStory.

• Для подробной аналитики используем кубы в Excel и Tableau.

ЗАЧЕМ ТЕБЕ К НАМ

• Творить. У нас сильная креативная команда, с которой можно создавать классные вещи. Например, наши письма регулярно выигрывают премии от Email Competitors, за 2023 собрали 11 дипломов.

• Развиваться. Можно заниматься не только CRM, но и пробовать себя в проектах на стыке маркетинга, контента и продукта. Например, продвигать блог, развивать систему отправки писем, придумать новый подход к дизайну или формату коммуникаций. Можешь стать драйвером изменений наших ручных и автоматических коммуникаций. Мы готовы быстро меняться и тестировать разные идеи.

• Работать с полезным и сложным продуктом. Профи охватывает огромную часть жизни людей: подготовка к экзамену, поход к психологу, выгул собаки, ремонт квартиры, организация праздника и многое другое. На сервисе более 900 видов услуг, каждая из них как отдельный мир со своей экосистемой. Можно поработать с разной аудиторией и набить руку в любой сфере.

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ

В первые три месяца:

• Научиться публиковать сторис, отправлять рассылки и пуши в нашей ESP.

• Доработать контент-план рассылок для специалистов сервиса, согласовать его с тимлидом и командой контента.

• Разобраться с настройкой триггеров, запустить новую цепочку или доработать старые.

В ближайшие полгода-год:

• Увеличивать ключевые показатели директ-коммуникаций для специалистов сервиса: выручка, количество откликов на заказ.

• Расширять триггерную карту автоматических цепочек.

• Проработать план реактивации неактивных специалистов на сервисе.

Что нужно, чтобы к нам присоединиться

• Опыт работы с каналами CRM-маркетинга, в том числе с email и mobile push. Понимаешь общие принципы и знаешь best practices: double opt-in, брошенный заказ, персонализация контента, динамический контент.

• Опыт с любыми ESP/CDP: Mindbox, Exponea/Bloomreach, Unisender, SendSay, enKod и аналоги. Мы используем свой ESP инструмент.

• Опыт запуска триггерных рассылок — автоматизации будет много.

• Понимание принципов и практический опыт сегментирования базы. Умеешь работать с базами от 500 000 контактов, можешь поделиться успешными кейсами по работе с оттоком.

• Умение составлять технические ТЗ разработчикам и дизайнерам.

• Аналитический склад ума. Ты знаешь основные метрики рассылок и понимаешь их влияние на бизнес, ретеншн. Умеешь быстро проводить тесты и оценивать результаты, ставить задачи аналитикам.

ЧТО МЫ ЗА ЭТО ПРЕДЛАГАЕМ

• Зарплату в рынке или выше. Пересматриваем зарплату и грейд два раза в год.
  • Свободный формат работы. Мы не контролируем рабочее время и количество часов, проведённых за компьютером. Можно ходить в офис в Москве, работать из дома или путешествовать по миру. Главное — выполнять свои задачи, ходить на общие встречи и не подводить команду :)
  • Опционы тем, кто круто себя проявит. Будешь брать большие проекты, развиваться и вдохновлять команду своим примером – они твои.
  • Бесплатный ДМС со стоматологией. Выбрали лучшие клиники в РФ и СНГ. В других странах компенсируем походы к врачу или мед. страховку, которую ты выберешь.
  • Современную технику — выдаём ноутбук и другие нужные для работы инструменты.
  • Завтраки в офисе на Ходынском поле (10 минут от метро «ЦСКА» и 5 минут транспортом от метро «Аэропорт»): запеканки, каши, лосось и авокадо, омлеты, круассаны и другая вкуснятина.
  • Работу в IT-компании, аккредитованной в Министерстве цифрового развития.
  • Обучение и развитие. Оплачиваем профильные курсы, участие в конференциях и митапах. Проводим хакатоны и тренинги, разработали сильную программу для пипл-менеджеров.
  • Бесплатный доступ к электронной библиотеке Альпина или 50% оплата подписки на другие библиотеки. Если предпочитаешь бумажные книги — полка в офисе в твоём распоряжении :)
  • Вечеринки, которые сложно назвать корпоративом. Мы любим создавать движ вместе: покоряем склоны в Сорочанах, отдыхаем на вилле в Турции, собираемся на online-party из разных городов из стран. Но наша главная гордость и традиция — Профикэмп.
  • Скидки на услуги специалистов Профи — компенсируем 3000 рублей от стоимости заказа.
  • Раз в год можно выбрать одну из «плюшек» с оплатой 50/50: психотерапия, спорт, check-up организма, коворкинг, обустройство рабочего места дома или парковка около офиса.