Технический архитектор\Technical Architect

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Axenix (ранее Accenture)
Павелецкая пл. 2, строение 2

Команда Axenix (ex-Accenture) продолжает работу на российском рынке и аккумулирует 30-ти летний консалтинговый опыт внедрения инновационных решений.

Практика Software Engineering в Axenix сегодня – это более 500 исключительных людей, которые работают в области кастомной разработки и проектного управления.

Мы создаем цифровые решения на микросервисной архитектуре для банков, ритейлеров и металлургических компаний.

В России мы работаем в офисах в Москве, Твери и Ростове-на-Дону, а также удаленно. Постоянно обмениваемся опытом и экспертизой.

И сейчас мы в поиске талантливого технического архитектора в нашу команду, которая занимается развитием ядра Технологической платформы одного из крупнейших банков РФ (топ-5).

Какие задачи предстоят:

• Сбор требований к программному обеспечению и их формализация;

• Консультирование разработчиков и тестировщиков по требованиям;

• Сбор информации по существующим процессам, проектирование целевых процессов с учетом автоматизации;

• Работа с моделью данных - формирование логической модели данных (объекты, атрибуты;

• Участие в проектировании архитектуры создаваемых решений (функциональная архитектура, техническая архитектура;

• Участие в разработке проектной и эксплуатационной документации.

Здорово, если у тебя есть:

• Опыт разработки микросервисов с использованием Java/Spring, Kafka, RestAPI, PostgreSQL;

• Опыт ведения архитектурной документации, в т.ч. с использованием нотаций UML, BPMN, Archimate;

• Опыт работы с инструментами EA (Sparx, Archi и других) приветствуется;

• Опыт работы с оркестраторами контейнеров Kubernetes, Openshift и решениями по контейнеризации Docker;

• Практика использования Git, Bitbucket, Gitlab, Jira, Confluence;

• Опыт работы по методологии Agile, Scrum.

• Проекты для ведущих российских и международных компаний, выполнением которых ты будешь гордиться;
  • Самые современные подходы к архитектуре и технологический стэк;
  • Непрерывный рост как на руководящие позиции, так и в роли технического эксперта;
  • Обучение, конференции и сертификации за счет компании;
  • ДМС с первого месяца работы в лучших клиниках для сотрудников и детей до 18 лет;
  • Компенсация обедов;
  • Страхование жизни;
  • Программа поддержки сотрудника и его родственников по психологическим, юридическим, финансовым вопросам;
  • Дополнительные дни оплачиваемого отпуска в год;
  • Конкурентоспособный уровень дохода и регулярное повышение по результатам твоей работы;
  • Скидки в различных заведениях города только потому, что ты сотрудник Axenix.