Middle Business analyst

Дата размещения вакансии: 01.10.2024
Работодатель: Эксмо, издательство
улица Зорге 1

Эксмо — универсальное издательство № 1 в России, один из лидеров книжного рынка Европы.

Наше издательство входит в холдинг «Эксмо-АСТ». Ключевая цель издательского холдинга «Эксмо-АСТ» – выпуск высококачественной книжной продукции, увеличение количества читающих россиян и рост интеллектуального потенциала России.
Мы приглашаем в свою команду Middle Business analyst.

У нас интересно, потому что:

• Команда объединяет профессионалов в разных сферах — людей, обладающих уникальным опытом, которые будут рады поделиться с вами своими знаниями;
  • Нет рутины, зато есть море самых разных интересных задач и огромное пространство для роста и развития;
  • Работа в крупнейшем издательстве России и Восточной Европы.

Чем нужно заниматься:

• Поддержка и развитие аналитики продаж электронных книг издательства на различных платформах. Этот блок у нас в начальной стадии развития, поэтому много интересных задач и свободы.

Какие задачи:

• Развитие базы данных по продажам цифровой продукции. Настройка сбора данных от партнёров. Контроль за полнотой и корректностью данных;
  • Развитие регулярной отчётности для бизнеса с прицелом на рост эффективности;
  • Разработка дашбордов (у нас Qlik Sense, готовы обучать, но знание других BI-систем желательно);
  • Разработка новых метрик под задачи бизнеса. Поддержка регулярной отчётности;
  • Обучение бизнес-пользователей новым инструментам;
  • Выполнение аналитических исследований, направленных на поиск потенциала роста продаж.

Ищем человека с хорошим умением переводить запросы бизнеса на язык аналитики, и с интересом к развитию в области бизнес-аналитики.

Что от вас требуется:

• Аналитическое мышление;
  • Бизнес-ориентированность, понимание как и для чего должна использоваться аналитика;
  • Хорошая командная работа, придётся коммуницировать со многими подразделениями;
  • Готовность развиваться и осваивать новые технологии;
  • Уверенное знание SQL (подзапросы, оконные функции, процедуры);
  • Знание PowerBI или других BI-систем будет плюсом;
  • Владение Python в области обработки данных (pandas, импорт-экспорт данных и т.д.) будет плюсом.

• Официальное оформление согласно ТК РФ;
  • Заработная плата: оклад+kpi;
  • Режим работы - гибридный/удаленный формат с 9.30 до 18.00;
  • В компании предоставляются возможности профессионального и карьерного роста;
  • Поддержка развития сотрудников- софинансирование обучения;
  • В компании проводится внутреннее и внешнее обучение;
  • Корпоративная скидка на весь ассортимент книг в онлайн-магазине Book24, Литрес и доступ к корпоративной библиотеке MyBook;
  • Корпоративный ДМС после полугода работы, бесплатный фитнес - зал на территории офиса.