IT Architect - Lead Systems Administrator

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: TechOps
Более 6 лет

Что предстоит делать:

• Мы сильно перестраиваем бизнес финансового брокера - вырезаем легаси системы, мигрируем с железа в Azure, планируем внедрение новых систем и продуктов.
  • Уже используем многие облачные решения Azure - Entra ID, Exchange Online, Office 365, Intune и другие.
  • У нас так-же есть системы работающие в нескольких датацентрах Лондона - хотим всё упростить, переехать в облако и убрать большинство систем из датацентров.
  • В Лондоне у нас главный офис, который должен работать бесперебойно.
  • Мы используем: AD, Entra ID, Exchange Online, Office 365, InTune, RDP, Azure Cloud, Keycloak, SSO, VPN, Jira, Vwmare.

• Планировать и внедрять архитектуру IT инфраструктуры;
  • Администрировать и поддерживать существующие и внедрять новые сервисы;
  • Совместно с сотрудниками service desk обеспечивать работоспособность рабочих станций сотрудников лондонского офиса;
  • Администрировать сервера (в т.ч. облачные) и сетевое оборудование;
  • Участвовать в сворачивании, переносе в облако, удалении различных сервисов крутящихся на нашем оборудовании в датацентрах;
  • Обеспечивать своевременное резервирование данных;
  • Восстанавливать работоспособность систем при инцидентах;
  • Совместно с CISO обеспечивать информационную безопасность;

• Знание английского на уровне не ниже продвинутого;
  • Опыт работы с аналогичными задачами в стеке MS от 6 лет;
  • Опыт внедрения и администрирования AD / Entra ID, GPO, MS Exchange Online / MS Office 365, InTune, антиспама, антивирусов, систем service desk (Jira), SSO, VPN;
  • Знание и понимание администрирования Single Sign-On, App Registrations, System Configurations, Licensing, and Network Connectivity между локальной и облачной средой Azure.
  • Опыт выкатки и администрирования контейнеризированных приложений в облаках (Azure, AWS, и т.п.);
  • Опыт с гипервизорами и виртуализацией (VMWare, Kubernetes);
  • Опыт администрирования сетевого оборудования;
  • Поддержка VPN, и трансформация сетевой архитектуры совместно со специалистом
  • Хорошее знание IP-сетей (модель OSI и TCP/IP), прикладных протоколов и инструментария администратора;
  • При отклике напишите о том, чем ваш опыт релевантен этой вакансии.

Будет плюсом:

• Большим плюсом будет наличие сертификатов MCSE: Core Infrastructure & Productivity.
  • Опыт администрирования СХД (SAN, NAS);
  • Опыт внедрения и администрирования Veeam, Prometheus, Grafana;
  • Опыт настройки сетей связывающих несколько локаций и множество сервисов;

• Удаленная работа (почти полностью, но желательно быть в досягаемости Московского офиса);
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ;
  • Достойный уровень заработный платы (обсуждается с финальным кандидатом);
  • Стабильная и своевременная оплата труда;