Руководитель продаж на маркетплейсах (Полностью удалённый формат работы)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: Ищенко Артём Федорович
от 200000 RUR
Центральный внутригородской округ, микрорайон Центральный, улица Коммунаров 266/3

Мы Торговая компания ProFBS, наши магазины представлены на Wildberries, Ozon и европейских маркетплейсах. Компания, существует больше 4 лет и ежегодно активно развивается.

Основная информация и о нас:

• Постоянный рост год от года х2
  • Мы работаем с 90 % -ми ассортимента через FBS, Активно развиваем направление Дропшиппинг (dropshipping)
  • Мы вкладываем ежегодно в автоматизацию процессов от 10 млн руб
  • Мы не знаем, что такое проблемы с ВЭД, мы работаем только с поставщика РФ
  • Мы торгуем большим ассортиментом (в том числе КГТ), мы не знаем, что такое сезонность, у нас всегда сезон)

Наша главная цель на остаток текущего года — успешно подготовится к главному сезону и построить надежный фундамент для масштабирования компании на 2025 год!

Для достижения данной цели в нашу заряженную команду нужен результативный, активный и опытный Руководитель по продажам на маркетплейсах Wildberries, Ozon (Полностью удалённый формат работы), который знает, как построить отдел продаж на маркетплейсах, готов к работе с ассортиментом 100 тыс SKU по системе FBS

Твои будущие задачи:

• Управлять продажами, ставить и достигать план по выручке и валовой марже
  • Развивать товарные категорий (постоянная работа по воронке запуска новинок)
  • Создавать и постоянно актуализировать регламенты для своей команды в корпоративной базе знаний
  • Управлять текущей командой менеджеров на МП. Быть для них наставником и экспертом.
  • Осуществлять аналитику конкурентов, аналитику текущего ассортимента и выдвигать предложения по повышению эффективности ассортиментной матрицы
  • Планировать и контролировать выполнение финансовых и нефинансовых KPI отдела
  • Участие в отборе кандидатов (собеседование) и адаптация сотрудников (обучение, рост собственных кадров с ориентацией на результат)
  • Формирование предложений для ввода в ассортимент аналогичных товарных групп
  • Обеспечивать взаимодействие отдела с руководством и со смежными подразделениями
  • Выдвигать и тестировать гипотезы и внедрять позитивный опыт в работу отдела
  • Участвовать обсуждении целей и задач и декомпозировать планы на продукты и действия сотрудников
  • Изучать и анализировать тренды, держать руку на пульсе изменений на маркетплейсах, направлений и инструментов продвижения.

Ты нам подходишь, если имеешь:

• Успешный опыт работы Руководителем отдела продаж в направлении Маркетплейсов от 2-х лет;
  • Рассматриваем кандидатов ТОЛЬКО с опытом управления продажами на Маркетплейсах.
  • Опыт стратегического планирования и разработки планов по ключевым показателем отдела продаж на срок от месяца/квартала/полугодия;
  • Управление командой сотрудников 3+ (постановка целей и задач, контроль выполнения, управление эффективностью сотрудников)
  • Опыт системного управления своего отдела – через CRM, цифры;
  • Хорошие навыки работы в Excel, Google Docs, MP Stats или аналоги;
  • Успешный опыт построения эффективной команды по работе с Маркетплейсами;
  • Наличие успешных кейсов управления командой продаж на Маркетплейсах;

Наши условия для тебя, но помни – мы готовы все обсуждать:

• Оклад + высокая премия от выполненного плана продаж + годовая премия;
  • Полностью удаленный формат работы - работай, где тебе комфортно;
  • График работы 5/2, с 9:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00;
  • Управление продажами только на маркетплейсах Wildberries и OZON;
  • Реальную перспективу карьерного роста до Коммерческого директора;
  • Постоянное взаимодействие с собственником компании, что способствует быстрому решению вопросов внутри вашего направления;
  • Возможность строить и совершенствовать эффективные рабочие процессы.

Пожалуйста, ответь на 2 вопроса в сопроводительном письме, кандидаты без сопроводительного не переходят к этапу собеседования:
1. Какие инструменты, при работе по FBS, могут дать максимальный эффект в повышении прибыли в течении 2-х месяцев?
2. Какой маркетплейс, на данный момент, обладает большим потенциалом для работы по FBS?