Руководитель отдела продаж (РОП) в производственную компанию

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Джелаухов Сергей Григорьевич
от 133000 до 182000 RUR
Ростов-на-Дону
проспект Соколова 13

Привет, я - Сергей Джелаухов, основатель компании АМК. Ниже расскажу - информацию о компании, результаты и фишки, которые выделяют нас среди других. Опишу простым языком кого мы ищем на позицию РОПа и спектр задач для реализации которых нам нужен единомышленник, который возглавит отдел продаж.

Немного о нас:

Мы занимаемся производством экологичного и востребованный продукта, это декоративное покрытия (АМК) из мраморной крошки, применяемого для облицовки фасадов и в интерьере. Его используют для облицовки фасадов домов, социальных зданий и интерьеров (простым языком - это готовые листы с имитацией кирпича, которые легко монтируются на стену при помощи клея. Монтаж не требует специальных навыков).

Наша миссия - помогать людям делать жилье красивым и уютным без лишних трат и усилий.

Чем гордимся:

• Годовой оборот за 2023 год > 1 млрд. рублей;
  • Мы представлены в 20 странах мира;
  • АМК производится в Ростове-на-Дону с 2015 года и не имеет аналогов;
  • Европейские сертификаты и гарантия качества;
  • 60% клиентов производят самостоятельный монтаж, тем самым экономя бюджет

Ситуация:

Текущий РОП идет на повышение, поэтому мы ищем опытного руководителя на данную позицию, который будет продолжать реализовывать поставленные задачи и вести команду к крутым результатам.

Чем отличаемся от конкурентов:

Мы производим действительно классный продукт, который делает людей счастливыми. Компания имеет благодарственные письма от благотворительных фондов, собственник награжден знаком “Заслуженный предприниматель”, компания побеждала в конкурсах по продукту “Экспортер года”, есть патенты на оборудование, технологию, есть патент в странах Азии.

А еще:

1. Поставки по всей России и за рубежом, широкая партнерская сеть

2. С 2015 года нашему продукту нет аналогов во всем мире

3. У нас полностью Европейский подход - лояльность к партнерам и клиентам, высокий уровень сервиса, сильно развитая партнерская сеть по всему миру

4. Среди именитых клиентов: Интигам Рустамов (фраза “Давай, до свиданья”), Оскар Кучера, Владимир Лёвкин, Кай Метов

5. География клиентов: вся Россия, Германия, Гватемала (есть партнер архитектурное бюро), Южная Корея, ЮАР.

Сейчас мы в поисках сильного Руководителя отдела продаж, который будет двигаться с нами в одном направлении. Ключевой результат, который я ожидаю от тебя - увеличение продаж розничного канала и сопутствующих товаров.

Тебе предстоит:

1. Навести порядок в текущих процессах (выстраивание системы продаж, автоматизация отдела продаж, обеспечить выполнение планов);

2. Увеличить продажи по рознице и сопутствующих товаров;

3. Внедрить отчет по взаимодействию с отделом маркетинга (обратную связь);

4. Натаскивать сотрудников, чтобы качественно общались с клиентами, делали продажи (прослушивание звонков, управление качеством обработки лидов, конверсия по менеджерам);

5. После исп.срока выстраивать и масштабировать партнерскую, дилерскую сеть;

6. Пересобрать отчетность, провести анализ продаж текущих менеджеров

7. Координировать график работы сотрудников в субботу

8. В перспективе нужно будет сделать фокус на направление маркетплейсов

Ключевые навыки, которые мы хотим в тебе увидеть:

• есть опыт продаж на высокие чеки (от 500 тыс. руб)

• владеешь навыками управления командой и подбора сотрудников

• умеешь систематизировать процессы и анализировать показатели, работать с отчетностью и пересобирать ее

• знаешь как работать и вести контроль в CRM

• можешь обосновать решения и презентовать предложения;

⚡️Что нужно для входа в команду:

* Умеешь формировать команду и вести за собой;
* Знание как работать с 1С, CRM, Excel, Word - базовый уровень;
* Внимателен к деталям (если прочитал этот пункт, напиши в сопроводительном письме слово АМК);
* С цифрами на “ТЫ”;
* У тебя позитивный настрой и ты хочешь быть вкладом в других людей;
* Берешь инициативу в свои руки;
* Активная жизненная позиция, уверенность в себе, системное мышление, дисциплина;

Опыт работы в строительных сферах (с материалами) будет преимуществом. Разбираться в стройке не обязательно, будет дополнительным плюсом понимание терминов.

Прохождение тренингов по активным продажам также является преимуществом.

Что получишь:

- Прозрачную и понятную систему мотивации: оклад + % от продаж. Средний совокупный доход от 133 000 руб в месяц до 182 000 + руб;

- Офис в центре города (пр.Соколова 13, пересечение пр. Ворошиловский и ул. Б.Садовая)

- График 5/2, полный рабочий день с 9 до 18;

- ДМС через 6 месяцев работы;

- Выплаты 2 раза в месяц, возможность зарабатывать без потолка;

- Возможность проявить накопленный опыт, потенциал, чувствовать свободу в принятии решений и пространство для внедрения своих идей;

В качестве бонусов тебя ждет:

- Постоянное развитие и обучение за счет компании;

- Добрый “климат” и теплые отношения в коллективе, средний возраст в офисе ~ 25-30 лет;

- Много интересной движухи (прикольные “посвящения” сотрудников, книжный клуб, корп.поездки с сотрудниками (в октябре поедем в Архыз));

- Система адаптации и обучения (обучающие ролики на ютубе, база знаний в обменнике и даже книга для сотрудников, которую написал собственник)

- Общение напрямую с основателем (лояльный и адекватный руководитель который активно развивает компанию, сам у руля);

- Стильный корпоративный мерч (одежда) за счет компании;

- Кофе, чай и плюшки без ограничений за счет компании;

- Причастность к полезной и экологичной для общества сфере;

- Свежий взгляд и современный подход к работе ;

Если узнал себя в объявлении и подходит то, что мы предлагаем — откликайся!
После отклика - мы скинем небольшой опрос (~5 мин), если его заполнишь быстро - получишь фору и мы свяжемся с тобой в приоритетном порядке