Инженер систем мониторинга

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Протей, НТЦ
Большой Сампсониевский проспект 60

ПРОТЕЙ - группа российских ИТ-компаний полного цикла. С 2002 года мы разрабатываем и производим продукты для операторов мобильной и фиксированной связи в России и за рубежом, государственных заказчиков, корпораций.

В нашем Отделе технической поддержки открыта вакансия Специалиста по развитию и поддержке систем мониторинга сервисов компании.

Ваши задачи:

• Установка систем мониторинга на сервера заказчиков
  • Создание архитектуры БД, настройка пайплайна прогрузки данных, написание SQL-запросов для отчётности
  • Написание ansible-playbook для ускорения установки стека мониторинга
  • Решение инцидентов, аварийных ситуаций
  • Плановое обновление софта (изменения и новые релизы)
  • Взаимодействие с командами разработки, тестирования и поддержки
  • Общение с техническими специалистами операторов связи (в том числе на английском языке)

Наши сервисы - преимущественно ПО для операторов мобильной связи и IP-телефонии. Наш стек технологий - Ansible, Telegraf, Grafana, Graphite, ClickHouse, Bash, GitLab, Rsyslog, Kafka.

Наши ожидания:

• Опыт работы в командной строке Linux, знание основных команд для работы с пакетами и процессами
  • Знание основных команд SQL, опыт работы с базами данных
  • Знание сетевых технологий (стека TCP/IP, маршрутизации)
  • Английский язык - технический, не ниже уровня Intermediate

Будет плюсом:

• Опыт автоматизации с использованием Jenkins/Ansible/Terraform
  • Опыт написания скриптов на Bash/Python/Go
  • Опыт работы с системами мониторинга и отображения данных (Prometheus, Grafana, Graphite)

• Оформление по ТК РФ, белая заработная плата
  • Формат работы: гибкое начало и окончание рабочего дня (40 часов в неделю)
  • Офис: в пешей доступности от метро Выборгская, оборудованная кухня, зоны отдыха, душевая, парковка для велосипедов
  • Здоровье: расширенный ДМС со стоматологией с начала работы
  • Доплата на питание в офисе
  • Спорт: 50% компенсации фитнеса, корпоративные занятия йогой в офисе, команды по футболу, волейболу
  • Обучение: участие в конференциях, профильные курсы, внутренние тренинги
  • Яркие корпоративные праздники