Журналист-копирайтер

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Национальный туроператор Алеан
Верхняя Масловка 20

Мы - национальный туроператор АЛЕАН.

30 лет мы делаем наших туристов счастливыми, организуя незабываемый отдых в России, и являемся лидерами рынка внутреннего туризма.

У нас богатая корпоративная культура, средний стаж работы в нашей компании среди сотрудников составляет более 10 лет.

В настоящий момент в связи с увеличением количества проектов и задач мы находимся в поиске нового члена команды Отдела рекламы и PR.

Твои задачи:

• Написание текстов в различных жанрах и форматах для собственных медиа Алеан: блога, социальных сетей и email-рассылок. Создание как информационных материалов (например, новостей для сайта компании или новостных дайджестов для рассылок), так и образовательных лонгридов;
  • Поиск источников информации среди коллег и экспертов рынка, её последующий анализ и обработка;
  • Предложение креативных концепций для дизайнеров, разработка слоганов к макетам;
  • Участие в мозговых штурмах по разработке новых идей для контента.

Наши ожидания:

• Опыт работы копирайтером или журналистом от 1 года, умение писать тексты разных форматов;
  • Понимание специфики туристического бизнеса (работать предстоит с аудиторией b2b);
  • Навыки работы с информацией, грамотная речь и письмо;
  • Творческий подход к работе, критическое мышление;
  • Способность работать в команде и соблюдать дедлайны, готовность к быстрому темпу работы и многозадачности.

Что предлагаем:

• Работа в крупной, стабильной компании - лидере рынка внутреннего туризма;
  • Офис - м. Динамо/Петровский парк (7-10 минут пешком от метро);

• График 5/2 с 10.00 до 19.00 (можно рассматривать гибридный формат); готовы предлагать 2 раза в неделю работать из дома;

• Уровень заработной платы обсуждается с успешным кандидатом;

• Дружелюбные коллеги и лояльное руководство; мы не токсичные;

• Классные корпоративные мероприятия;

• Корпоративные скидки на турпродукт и отели собственной сети, корпоративная мобильная связь.