Операционный директор (COO IT)

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: ГК Drive
Екатеринбург
улица Радищева 20

Группа компаний Drive начала свою историю в 2014 году, когда открылся первый фитнес-клуб.

Сейчас Drive – это компании из разных направлений бизнеса, такие как сеть фитнес-клубов Drive Fitness и Drive Black, университет Drive University, сервисы доставки Yami Yami и Тудей Меню и IT-компания DIAGRAMM - именно в этот проект мы ищем нового ТОР менеджера!

О нас в цифрах:

• 4 города – Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Красноярск.
  • Более 1400 человек трудится в компании, и мы быстро растем!
  • За последний год компания выросла на 55%!
  • В команде ИТ на сегодня 23 сотрудника и несколько открытых вакансий!

Drive - это больше, чем работа. Это атмосфера и стиль жизни. Присоединяйся к нашей команде и ощути драйв своих достижений!

Мы ищем ТОР менеджера, который разделяет наши ценности:

• РАЗВИТИЕ
  • ПРОАКТИВНОСТЬ

На должности СОО мы видим кандидата, который обладает:

• Стратегическим мышлением
  • Лидерскими качествами
  • Коммуникационными навыками
  • Аналитическими способностями
  • Финансовой грамотностью
  • Пониманием современных технологий и тенденций в IT,
  • Опытом внедрения изменений и адаптации процессов в ответ на новые вызовы и возможности.
  • Умением учитывать потребности клиентов и строить долгосрочные отношения с ними.
  • Способностью быстро реагировать на изменения в бизнес-среде и адаптироваться к новым условиям.

Функции СОО:

• Стратегическое планирование: COO участвует в разработке и реализации стратегии направления, обеспечивая соответствие операционных процессов её целям.
  • Управление командами: Он отвечает за управление различными командами (разработка, поддержка, продажи и т.д.), обеспечивая их эффективное взаимодействие.
  • Оптимизация процессов: COO анализирует текущие операционные процессы и внедряет улучшения для повышения эффективности и сокращения затрат.
  • Контроль качества: обеспечивает соответствие продуктов и услуг стандартам качества, что особенно важно в сфере IT.
  • Финансовый контроль: участвует в бюджетировании и контроле расходов и доходов, чтобы гарантировать финансовую устойчивость компании.
  • Взаимодействие с клиентами: устанавливает и поддерживает отношения с ключевыми клиентами и партнёрами, что помогает в развитии бизнеса. речь идет о внутреннем и внешнем клиенте.
  • Аналитика и отчётность: использует данные и аналитические инструменты для оценки эффективности операций и принятия обоснованных решений.

Основные показатели эффективности на должности СОО

1. Операционная эффективность:
    • Скорость разработки: Время, необходимое для завершения проектов и выпуска новых продуктов.
    • Соблюдение сроков: Процент проектов, завершенных в срок.
  2. Финансовые показатели:
    • Прибыльность: Уровень прибыли (валовая и чистая) по сравнению с планом.
    • Управление затратами: Снижение операционных расходов и соблюдение бюджета.
  3. Качество продуктов:
    • Уровень дефектов: Количество ошибок и проблем, выявленных после выпуска продукта по уровням (приоритетам/критичности).
    • Клиентская удовлетворенность: Оценка удовлетворенности клиентов через опросы и отзывы.
  4. Производительность команды:
    • Эффективность работы сотрудников: Оценка производительности команд и отдельных сотрудников.
    • Текучесть кадров: Уровень удержания сотрудников и текучесть кадров.
  5. Инновации/рынок:
    • Количество новых продуктов: Количество успешно запущенных новых продуктов и услуг.
    • Доля рынка: Увеличение доли рынка или клиентов в определенном сегменте.
  6. Аналитика и отчётность:
    • Своевременность отчётности: Скорость и точность предоставления отчетов руководству.
  7. Клиентская база:
    • Рост клиентской базы: Увеличение числа клиентов и пользователей продуктов.
    • Сохранение клиентов: Процент клиентов, продолжающих сотрудничество с компанией.

• Высокий уровень самостоятельности в принятии решений. Уровень должности СЕО - 2.
  • Участие в амбициозном проекте Компании
  • Готовность Компании вкладываться в развитие (софинансирование внешнего обучения)
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ, своевременная выплата ЗП
  • Современный офис в самом центре города

Приятные привилегии для наших сотрудников:

• 20% скидка на доставку Yami Yami
  • Бесплатное посещение любого фитнес-клуба сети (в том числе с бассейном)
  • 30% скидка на посещение студийных групповых тренировок
  • 50% скидка на занятие с персональным тренером
  • 50% скидка на занятие с персональным тренером детям сотрудников
  • 50% скидка детям сотрудников на посещение детского клуба фитнес-центра
  • 20% скидка на летний лагерь ребенку (смены Drive Kids)
  • 30% скидка на массаж
  • 50% скидка на клубную карту родственнику (один раз в год)
  • Яркие корпоративные мероприятия

Если Вы энергичны, инициативны, принимаете быстрые решения, готовы к коммерческому подходу в решении задач, а также к работе как единое целое с Операционными директорами для достижения общей цели, мы ждем Вас!