Project Manager в финтех

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: Creddy
Воронеж
улица Героев Красной Армии 6
Привет. Я Андрей, IT директор, и я ищу к себе в команду проектной разработки проджекта. Я проинтервьюировал несколько крупных команд и понимаю, что в разных компаниях у проджект менеджеров разные обязанности.
В нашем случае проджект:
  • принимает описанную задачу у продакт овнера (продакт сам общается с представителями бизнеса на тему потребностей и пропускает через себя, обычно на выходе из продакта есть дизайн и описание бизнес языком)
  • проверяет поступившие артефакты на предмет несоответствий, доуточняет непонятные моменты
  • нарезает задачи на фронт и бэк (архитектурированием бэкенда занимаются другие люди, в ненаглядные вещи типа структур API запросов и БД вникать не нужно)
  • собирает оценку
  • планирует спринт с учетом задач и зафиксированных багов
  • следит за спринтом, решает возникшие конфликты (в т.ч. собирает недостающие материалы у, например, юристов)
  • управляет выпуском релиза (у нас CI/CD и поэтому за ним нужно просто "следить с пристальным прищуром" [картинка с Филипом Дж. Фраем])
  • постит changelog, актуализирует документацию (не обязательно своими руками)
  • переходит к пункту 1
В качестве помощников - QA (принимающий задачи), product owner (прорабатывающий задачи перед спуском сверху), ИТ директор (я), айтишники (они не безрукие, просто им нужна помощь такого рода, чтобы они код кодили, а не на разговоры отвлекались)
Команда пока небольшая, однако планируется рост. Опыт в продукте есть, например я стоял у самых его истоков и знаю 100% легаси историй какие там есть (их мало)
Сейчас у нас 1-2 недельные спринты, JIRA, и ее функциональность используют процентов на 50-70, надо бы довести до 90. Квартальные планы в ganttpro, утащить бы их оттуда т.к. это не очень удобно

Мы готовы меняться если изменения будут обоснованными и приносящими пользу, мы не закостенелые корпораты.

Проект

Мы – финтех. Мы делаем онлайн кредитование клиентов. Тут очень много интересных задач, есть интерфейсные штуки, есть всякие автоматические алгоритмы принятия решений, есть внутренние CRM, есть всевозможные расчетные части.

В компании есть несколько продуктов, некоторые имеют отношение к клиентам, некоторые внутренние.

P.S. мы финтех с лицензией ЦБ и кучей отчетности, это не стартап компании, это развитие нового для основателей направления.

Условия

• Зарплата
  • Программа квартального премирования и роста
  • Задачи по плечу и чуть сложнее, чтобы рост был
  • Соблюдение ТК
  • Возможна работа в офисе (адрес в Воронеже указан в вакансии), возможна удаленная работа
  • Только полная занятость
  • Гибкое начало рабочего дня

Требования

• Профильное образование будет плюсом
  • Опыт работы на подобных позициях не менее 2 лет
  • Опыт работы с Jira, если с чем-то не сталкивались то придется оперативно гуглить фичу
  • Понимание технологий (у нас web application на SPA технологиях, и в планах native mobile applications)
  • Плюсом будет умение работать с браузерной консолью и postman`ом
  • Умение аргументированно доказывать свою точку зрения в случае желания подискутировать
  • Желание подискутировать в тех местах, где видны проблемы

Мне нравится. Что дальше?

• Оставьте пожалуйста отклик на эту вакансию. В отклике интересен конкретный опыт предыдущей работы
  • Мы с вами созвонимся побеседуем, обсудим Ваш опыт (время общения не более 30 минут, через Zoom/аналоги) или пообщаемся в офисе
  • Дальше будет внутреннее обсуждение вашей кандидатуры и оффер