Системный аналитик (RuBackup)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Группа компаний Астра

Команда RuBackup разрабатывает клиент-серверную систему резервного копирования с 2018 года. С 2020 мы входим в Группу Астра. Мы можем выполнять резервное копирование всего, что может встретиться в linux мире и планируем портировать наш продукт на иные платформы. Наши пользователи — сотрудники крупных корпораций страны, которые используют виртуализацию и переходят на российское ПО.

• Разработка спецификаций для команд разработки и тестирования.
  • Подготовка функциональных и нефункциональных требований к системе.
  • Описание пользовательских сценариев.
  • Создание диаграмм последовательностей и состояний с помощью PlantUML.
  • Согласование требований с продуктовой командой и стейкхолдерами.
  • Контроль результатов готового функционала, документов, описывающих продукт.
  • Оценка трудоемкости задач по разработке и согласованию требований.
  • Формирование ответов на пользовательские запросы по ранее реализованному функционалу.
  • Ревью документов, разработанных другими аналитиками.

• Опыт разработки функциональных и нефункциональных требований, проектной документации.
  • Опыт подготовки пользовательских сценариев и макетов пользовательского интерфейса.
  • Знание нотаций моделирования UML для описания требований с помощью диаграмм.
  • Самостоятельность и ответственность за результат и сроки.

Будет плюсом:

• Знание основных процессов разработки ПО.
  • Опыт разработки макетов пользовательского интерфейса.
  • Опыт проектирования клиент-серверных приложений под Linux.
  • Знание принципов работы REST API.
  • Опыт работы с базами данных на уровне SQL-запросов.
  • Опыт работы с ОС семейства Linux на уровне пользователя.
  • Опыт работы с Jira, Confluence.

Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный "белый" доход, и полноценный соцпакет.

Удаленка или офис? Вам решать. Можно работать где угодно: дома, в офисе или в гибридном режиме. Нам важны результаты, а не то, где вы находитесь.

Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.

График в твоем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договорись с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег.