Директор по рекрутменту/Руководитель по подбору персонала

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Оптимакрос
Более 6 лет

О нас и о продукте:

Оптимакрос – крупный независимый российский вендор. Разработчик системы корпоративного уровня CPM/EPM класса.

Наш продукт — универсальная платформа для оптимизационного, консолидационного, интегрированного планирования, прогнозирования, бюджетирования, управления HR, контроля выполнения KPI и других видов аналитики.

Платформа обеспечивает возможность обработки и анализа больших объемов данных, необходимых для эффективного принятия решений, а также планирования и мониторинга текущей операционной деятельности компании.

На данный момент нашими заказчиками являются более 150 российских компаний, а количество реализованных кейсов в различных отраслях экономики – более 300.

Сейчас мы ищем руководителя, который готов взять под своё управление процесс найма и отслеживание его качества, по всем подразделениям компании.

• Организация процесса рекрутмента;
  • Разработка ключевых показателей для отслеживания качества процесса;
  • Подготовка и утверждение плана найма и оценка рисков его реализации;
  • Анализ и организация дополнительных каналов привлечения кандидатов;
  • Помощь в сборе и систематизации требований к вакансиям;
  • Формирование структуры и принципов распределения кандидатов при потоковом найме, в т.ч. когда кандидат может рассматриваться сразу несколькими командами;
  • Осуществлять контроль обратной связи от кандидатов и команд для постоянного улучшения процесса рекрутмента;
  • Разработка и внедрение практик, стандартов и процедур, повышающих эффективность и качество процедур найма. Масштабирование процессов найма;
  • Подготовка стандартов отчётности по рекрутменту в подразделениях;
  • Мониторинг рынка труда и участие в развитии HR-бренда (совместно с HRD).

Что мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы в области рекрутмента, в т.ч. на руководящих должностях (управление отделами HR и/или рекрутмента) не менее 3 лет;
  • Опыт организации, планирования и контроля процессов массового и индивидуального набора персонала (в т.ч. ИТ-специалистов и руководителей);
  • Опыт внедрения технологий автоматизации в процессы рекрутмента;
  • Знание рынка труда и современных трендов при подборе кандидатов;
  • Мы подружимся, если вы адаптивный, нацеленный на результат руководитель, который занимает проактивную позицию в управлении рекрутментом, обладает сильными коммуникативными навыками и внимателен к деталям.

Преимуществом будет:

• Опыт организации процессов найма в ИТ-компаниях;
  • Подтверждённый опыт внедрения современных инструментов рекрутмента (например, ИИ или ATS);
  • Опыт работы в рекрутинговых агентствах;

Работа у нас - это:

• Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании;
  • Полностью удаленный формат работы;
  • Прозрачная система вознаграждения;
  • Возможность соблюдать work/life balance;
  • Программа Work&Life Bonus (компенсация медицинских услуг, фитнеса, рабочего оборудования, а также обучения и курсов);
  • Возможность посещения внутренних митапов и неформальных мероприятий;
  • Возможность обучения английскому языку;
  • А также возможность расти вместе с нами, общаться с коллегами без излишних формальностей, повышать свой уровень знаний и работать в удовольствие.