Специалист 1 категории по инвестиционной деятельности

Дата размещения вакансии: 09.09.2024
Работодатель: Территориальная Генерирующая компания-2
Ярославль
Пятницкая улица 6

Приглашаем на работу сотрудников, имеющих успешный опыт работы по формированию инвестиционных программ в сфере энергетики!

Немного о нас: ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Северо-Западного и Центрального федеральных округов России. Мы производим электрическую и тепловую энергию и поставляем ее потребителям Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей РФ. Нас более 4000 человек. Присоединяйтесь к нашему большому и дружному рабочему коллективу!

• формировать и корректировать инвестиционные программы Общества
  • анализировать и оценивать эффективность инвестиционных проектов (крупные, средние, мелкие), корректировать стоимость и эффективность проектов в случае отклонения от заданных параметров
  • предоставлять инвестпрограммы для формирования тарифных заявок, формировать отчеты о выполнении инвестпроектов перед тарифными органами управления
  • вести и актуализировать банк инвестпроектов
  • готовить отчетность по инвестпроектам перед органами управления Общества
  • контролировать реализацию инвестиционных программ, готовить промежуточные отчеты
  • контролировать реализацию проекта согласно графикам (строительства, финансирования)
  • проводить мониторинг по проектам в части сбора, анализа и сопоставления плановых и фактических показателей, план-факторный анализ
  • контролировать сводную отчетность по договорам, освоению и финансированию

Какие требования:

Нам важны следующие знания и опыт:

• Высшее экономическое/техническое (теплоэнергетическое/электроэнергетическое) образование
  • Опыт работы от 3 лет в энергетике на должностях специалиста в области инвестиций/экономиста
  • Знание основ экономики (основные статьи доходов и расходов, структуры себестоимости производства тепловой и электрической энергии и мощности) предприятий энергетики; основ бухгалтерского учета; инвестиционного процесса на предприятиях энергетики; основ тарифообразования и ценообразования в области тепло- и электроэнергетики; понимание структуры инвестиционной программы и основных источников финансирования

• Навыки работы с инвестиционными программами в энергетике (в том числе в тепле), ведения периодической отчетности, контроля исполнения договоров, выполнения/финансирования по проектам; составления паспорта/бизнес-плана инвестиционного проекта; расчета показателей экономической эффективности по инвестиционным проектам (NPV, IRR, PI и тд); подготовки презентационных материалов, ведения деловой переписки; работы с документацией (закупочной, договорной, пр.)

• Опыт работы в Microsoft Office (Word, Excel, Power Point) (обязателен), 1С Документооборот (желателен)

• Готовность к командировкам

• СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР (на период отсутствия основного работника - до 2027 г.)
  • прозрачную заработную плату (оклад + премия);
  • стандартный график работы: будни с 8.30 до 17.30;
  • ДМС;
  • материальную помощь к отпуску;
  • социальную поддержку в сложных жизненных ситуациях;
  • корпоративные праздники, совместные мероприятия;
  • дружный профессиональный коллектив;
  • современный офис.