Химик (с опытом работы в экоаналитической лаборатории)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Zharov Group
Новодмитровская улица 5Ас1

Компания Zharov Group ищет талантливых специалистов для работы в сфере экологического права. Мы предлагаем уникальные проекты для крупного бизнеса, такие как сопровождение проверок предприятий, комплаенс, разработка нестандартных эколого-правовых решений для бизнеса и многое другое.

Zharov Group — это единственное в России бюро, специализирующееся на экологических вопросах. Наша уникальная экспертиза и опыт в области экологического права, делают нас лидерами в этой области.

Сейчас мы ищем специалиста в области химии, у которого есть практический опыт работы в лаборатории, на частичную подработку онлайн.

Мы хотим видеть у Вас:

- Высшее образование по направлению "химия", "химическая технология". Наличие ученой степени по указанным направлением будет вашим преимуществом. Приветствуется наличие дополнительного образования по направлениям "метрология, стандартизация и сертификация".

- Опыт работы в экоаналитической лаборатории;

- Опыт работы в качестве эксперта по аккредитации испытательных лабораторий приветствуется;

- Экспертные знания в области аналитической химии, метрологических основ аналитической химии (КХА, биотестирование);

- Знание законодательства об обеспечении единства измерений, методик отбора проб и проведения лабораторных испытаний;

- Умение анализировать акты отбора проб и протоколы испытаний (проверка соответствия содержания документов требованиям законодательства, методик отбора проб и проведения лабораторных испытаний);

- Наличие в Реестре аттестованных экспертов Росприроднадзора приветствуется.

Задачи:

- Консультирование юристов компании по вопросам соблюдения методик актов отбора проб и проведения испытаний;

- Составление заключений специалиста о выявленных нарушениях и их последствиях с точки зрения достоверности результатов испытаний;

- Анализ соответствия актов отбора проб, результатов исследований/испытаний/измерений, экспертных заключений требованиям законодательства, ГОСТ, методик;

- Подготовка, оформление экспертной позиции (в т.ч. в виде письменных пояснений, заключений).

- Удаленная работа. Занятость - проектная.

- Оплата почасовая, либо в зависимости от количества проанализированных документов.

!!Отбор предполагает решение тестовых заданий и собеседование