Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Команда проекта создает полностью импортозамещенное хранилище данных для одного из крупнейших Банков РФ. У нас суперсложные и интересные задачи, позволяющие развиваться, мы делаем то, что до нас не делал никто.
Мы ищем талантливого Аналитика, готового погрузиться в мир информационных технологий по управлению данными и оптимизации бизнес-процессов!

Твои задачи:

• Взаимодействовать с бизнес-подразделениями и ИТ-командами для определения потребностей использования данных хранилища с целью развития модели хранилища
  • Проектировать и описывать модели данных детальных слоев корпоративного хранилища
  • Разрабатывать стандарты проектирования детальных слоев хранилища, загрузки, хранения и доступа к данным
  • Анализировать и декомпозировать задачи в сложных проектах по развитию хранилища, оценивать трудозатраты, сроки и риски
  • Согласовывать алгоритмы и маппинги, подготовленные командами, обеспечивающими загрузку данных в хранилище
  • Контролировать целостность и консистентность модели, контроль качества функционала загрузки данных в хранилища. Участвовать в приемо-сдаточных испытаниях
  • Заниматься экспертной поддержкой бизнес-пользователей, потребителей данных, аналитиков и разработчиков ИТ команд, обеспечивающих загрузку данных.
  • Консультировать по ассортименту данных в хранилище и особенностям использования данных

Мы ждем от тебя:

• Обязателен опыт работы в качестве бизнес-аналитика или системного аналитика от 3-х лет
  • Опыт проектирования логических и физических моделей хранилищ данных или участие в проектах по автоматизации отчетности на базе хранилища данных от 2-х лет
  • Глубокие знание архитектуры хранилища данных и методов моделирования данных
  • Отличные знания банковской предметной области, основных банковских бизнес-процессов и продуктов (желательно)
  • Владение SQL на уровне написания сложных запросов
  • Опыт работы c гибкими проектными методологиями (agile, scrum, kanban)
  • Высшее образование (техническое, математическое или экономическое)
  • Уверенные коммуникативные навыки, инициативность, самостоятельность.

Что мы обеспечим:

• Команда профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии
  • Безграничная прокачка скиллов
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Удаленный формат работы
  • Новая техника для комфортной работы
  • Корпоративная культура с своими ценностями и традициями
  • Сессия профессионального развития персонала дважды в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи