Руководитель направления проектных продаж BI и RPA (B2B)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Первый Бит
от 150000 до 200000 RUR
Ушаковская набережная 5

Мы - Департамент Финансы проектного офиса "Центр корпоративных клиентов" компании в СПб. Уже 8 лет мы помогаем бизнесу управлять финансами. Для этого мы, в том числе, используем инструменты BI, RPA, Optimacros: помогаем автоматизировать сбор информации, консолидировать данные, систематизировать и визуализировать отчетность.

Наш офис сосредоточен на работе с корпоративным сегментом: компаниях, с годовым оборотом от 1 млрд.

В команде офиса более 70 человек: проектные команды внедрения (1С, BI, RPA, Optimacros), постпроектного сопровождения, команды коммерции и HR.

Сейчас мы хотим сфокусироваться и выделить продажи решений BI, RPA, Optimacros из общего портфеля продуктов Департамента, сформировав группу продаж решений BI и RPA. Для этого нам нужен потенциальный или уже сформированный Капитан.

Что предстоит сделать:

1) Проложить и поддерживать сотрудничество с структурами внутри компании (вендорами, дирекциями, офисами) по целевым для нас продуктам: договориться о передаче лидов, участвовать в маркетинговых мероприятиях компании по направлению продаж BI, RPA и Optimacros и др.

2) Разрабатывать стратегию продаж направления. Организовывать и участвовать в проведении маркетинговых мероприятий для развития продаж совместно с сотрудниками отделов маркетинга и внедрения.

3) Быть играющим тренером, вести продажи проектов направления, в зависимости от потребности (по мере формирования команды и стадии развития направления). Продажи на старте подразделения будут занимать около 70% рабочего времени.

4) Развивать компетенции команды продаж направления.

5) Подбирать и адаптировать новых членов в соответствии с темпом развития направления.

Мы ожидаем, что Капитан имеет:

- Успешный опыт продаж ИТ-проектов B2B в роли менеджера по продажам от 2 лет.

- Амбиции быть №1 в своем сегменте продаж, вести за собой команду, готовность преодолевать трудности и развивать направление почти с 0.

- Успешный опыт управления в рамках собственного подразделения или проекта.

1. Опыт построения направления продаж ИТ-проектов для крупных клиентов с 0.
  2. Работу в стабильной аккредитованной ИТ-компании с многолетней историей, востребованным продуктом и лидерскими позициями на рынке.
  3. Экспертизу и поддержку: мы глубоко погрузим в нашу деятельность и продукты, поддержим своим опытом развития направлений с 0, поможем начать.
  4. Достойную, белую, окладно-премиальную ЗП, стабильные выплаты. Понятную схему мотивации, позволяющую управлять своим финансовым состоянием и масштабировать его.
  5. Комфортный офис с видом на Неву, зонами отдыха, настольным теннисом и футболом; новую корпоративную технику.
  6. ДМС по корп. тарифу, скидки на медицинские услуги, обучение и самообразование, спорт, отдых и развлечения, выгодные предложения от банка-партнера.
  7. Активную корпоративную жизнь: праздники для Вас и Ваших детей, выезды за город, совместный спорт, книжный клуб, интеллектуальные игры, а также подарки на значимые события.