Юрист

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Эксперт Юридических Решений
Пресненская набережная 12

Основное направление нашей организации это оказание срочной юридической помощи при расторжении договора лизинга, при взыскании лизинговых платежей с лизинговой компании, когда срочно нужна консультация по лизинговым отношениям или представительство в суде по делам лизинга, а также при изъятии предметов лизинга или необходимости уменьшения неустойки.

Задачи:

• Работа непосредственно в команде с руководителем юридического департамента;
  • Профильные задачи по юридическому сопровождению и консультированию клиентов компании;
  • Подготовка правовых заключений по вопросам применения действующего законодательства;
  • Сопровождение судебно-технических проектов (ознакомление, получение копий судебных актов) - координация юристов в других городах, связь с судом;
  • Участие в оценке юридических рисков, разработка договоров с нуля, работа с типовыми формами контрагентов, ведение учета;
  • Участие в разработке, согласовании и реализации стратегии защиты клиента в спорах по лизингу, по задолженностям, по обязательствам;
  • Судебно-претензионная работа: подготовка претензий в адрес контрагентов по договорам и ответов на претензии от контрагентов;
  • Представительство интересов клиентов в арбитражных судах, судах общей юрисдикции.

• График 5/2, 9:00 – 18:00 рабочее время;
  • Офис + выезды по делам клиентов + суды;
  • Оформление по ТК РФ, оклад + возможны премии по результатам работы;
  • Работа на полный рабочий день, совместительство и кандидатов с ИП и статусом самозанятых не рассматриваем;
  • Работа с действующими клиентами компании. Без поиска, продаж, ожидания;
  • Интересная интенсивная работа в дружном коллективе в юридическом департаменте;
  • Карьерный рост до руководителя отдела, руководителя департамента.

• Высшее юридическое образование;
  • Опыт работы по специальности не менее 2х лет;
  • Широкий кругозор и познания ГК РФ в отношении приоритетных наших направлений: Аренда, Лизинг, Виндикационные требования, Цессии, Неустойка;
  • Высокий уровень способности произвести расчет сальдо встречных предоставлений по экономическим делам; Понимание экономики предприятия;
  • Отслеживаете изменения законодательства;
  • Уверенный пользователь ПК, программ - MS Office, Консультант Плюс, Гарант, Система.Юрист.
  • Важный момент:

• Вакансия открыта по причине непрерывного масштабирования набирая в штат профессионалов
  • Будет идеально, откликаясь, Вы пришлете решение по тестовому заданию: https://disk.yandex.ru/i/vLkwXLDf68FsNQ
  • Если Вы внимательно прочитали вакансию и решили, что хотите с нами работать, то откликаясь на данную вакансию напишите в сопроводительном письме «Я хочу работать в ЭЮР»

полный день работы