Инженер по радиационной безопасности

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Мединвестгрупп
Ставрополь
Старомарьевское шоссе 118А

Федеральная сеть "ПЭТ-Технолоджи" - это центры по диагностике и лечению онкологических заболеваний. С 2011 года мы успешно оказываем высокотехнологичную помощь в соответствии с международными медицинскими протоколами и стандартами качества.

Именно высокопрофессиональный и сплоченный коллектив позволяет нам занимать лидирующие позиции и добиваться реальных результатов.

Мы приглашаем в нашу команду соискателей на вакансию инженера по радиационной безопасности центра ядерной медицины г. Ставрополь

Ваши задачи:

• осуществлять контроль РБ при эксплуатации радиационных источников;
  • организовывать и осуществлять учет и контроль радиоактивных веществ и радиоактивных отходов при эксплуатации радиационных источников;
  • разрабатывать и пересматривать инструкции по обеспечению радиационной безопасности на рабочих местах;
  • контролировать правильность и достоверность ведения документации, журналов и отчетов о состоянии радиационной безопасности;
  • организовывать и обеспечивать подготовку (переподготовку) и проверку знаний персонала по вопросам радиационной безопасности;
  • контролировать своевременность и результаты радиационного контроля в соответствии с планом-графиком и установленными требованиями;
  • контролировать проведение индивидуального дозиметрического контроля персонала, мощность дозы рентгеновского и гамма-излучения на рабочих местах, в смежных помещениях, на прилежащей территории, в местах сбора и хранения радиоактивных отходов, разрабатывать контрольные уровни;
  • оформлять заявки на радиофармпрепараты и осуществлять их приемку и входной контроль.

Наши ожидания:

• высшее профессиональное образование по одной из специальностей "Ядерная физика и технологии", "Химическая технология материалов современной энергетики" или другое профильное;
  • опыт работы от 1 года;
  • опыт работы в организациях, эксплуатирующих источники ионизирующего излучения.

• оформление по ТК РФ,
  • график работы 5/2 с 8.00 до 17.00 с возможным последующим переходом на график 2/2,
  • корпоративное такси
  • отличные возможности профессионального роста и развития.