Специалист по тестированию ПО / QA Engineer

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: RURU
Краснопролетарская улица 16

Нам нужен человек, который вместе с нами готов создавать новые продукты, не боится брать ответственность на себя и готов участвовать в работе собственной команды разработки. Это могут быть проекты от интеграции платежных агрегаторов до создания новых инновационных продуктов в области платежей. Главное, чтобы в каждом проекте мы сохранили высокий уровень качества и получили новый опыт для команды.

В данный момент мы ищем человека на позицию QA Engineer (тестировщик ПО) с перспективой роста до Automated QA Engineer. Мы готовы учить, поэтому опыт написания автотестов необязателен (хотя и желателен). От кандидата требуется понимание принципов работы компьютерных систем в целом, баз данных и веб-приложений приложений в частности. Желание обучиться новому, аналитический склад ума, усидчивость и коммуникабельность – на этот раз не просто красивые слова, а действительно важные качества для соискателя на эту вакансию.

• проведение функционального, регрессионного, интеграционного, e2e тестирования на нескольких платформах;
  • анализ состояния продукта и выпускаемых обновлений, отслеживание регрессий между версиями, взаимодействие с разработчиками по улучшению качества продукта;
  • анализ и локализация ошибок ПО;
  • работа с базой ошибок (JIRA);
  • поддержка тестовой документации: создание, актуализация, дополнение тест-сценариев.

Требования к кандидату:

• опыт работы в тестировании 1-3 года;
  • понимание процесса разработки программного обеспечения;
  • понимание принципов клиент-серверной архитектуры;
  • понимание работы баз данных: SQL на уровне базовых запросов;
  • опыт работы с Web-приложениями;
  • опыт работы с SQL базами данным;
  • опыт тестирования API, работа с инструментом Postman/Swagger;
  • умение работать с логами (Elastic);
  • ведение тестовой документации (тест-кейсы, чек-листы);
  • коммуникабельность, аккуратность, гибкость в общении;
  • отличное знание русского языка;
  • английский на уровне чтения документации и письменного общения;
  • высшее техническое образование в области Computer Science будет существенным плюсом.

• Работа в стабильной компании, мы на рынке более 10 лет;
  • Участие в динамично развивающихся проектах с использованием интересного стэка технологий, работа в составе scrum/kanban-команды;
  • Комфортабельныйи уютный офис в бизнес-центре в 7 минутах пешком от метро «Новослободская», где предоставляется безлимитный кофе в зернах и чай;
  • Гибридный график работы (офис/удаленно), свободный стиль в одежде;
  • Полностью «белая» заработная плата, оплата больничных и отпусков + премии (по системе KPI);
  • ДМС за счет компании вместе со стоматологией после испытательного срока.