Python-разработчик

Дата размещения вакансии: 05.10.2024
Работодатель: IT-People.ru

Для компании Profiscope мы ищем Python разработчика

Компания Profiscope специализируется на создании инструментов безопасной разработки. Более компания известна по названию своей платформы композиционного анализа программного обеспечения CodeScoring. Если коротко, то в основном это про управление безопасностью open source пакетов.

Для разработки отдельных модулей CodeScoring мы применяем разные технологии: Python & TypeScript для веба, Go & Java для встраиваемых модулей. Также мы регулярно собираем множество данных которые нужно правильно сложить, классифицировать и позаниматься с ними анализом (помимо анализа самих уязвимостей).

Сейчас мы ищем подкрепление в python-команду, которая занимается разработкой ключевой части системы CodeScoring на Django и FastAPI. Основная задача — развитие бизнес-логики и интеграционных возможностей платформы.

Пользователи наших продуктов это AppSec, DevOps и разработчики из крупнейших компаний России (банки, страховые, “сырьевые”, ритейл, интеграторы, кибербез) от которых мы регулярно получаем и учитываем обратную связь, что позволяет делать продукт только лучше. Узнать больше о том, чем мы занимаемся можно на сайте продукта CodeScoring, на Youtube, в Telegram или просто посмотреть на ченджлог.

Оффлайн офис находится в Петербурге, где зимними вечерами мы жарим шашлыки на камине, но есть возможность работать онлайн.

Если вам интересна разработка коробочного продукта и вам интересно расширить кругозор, то будем рады пообщаться с вами.

• разработка/поддержка функциональности продукта;
  • участие в формулировании бизнес-логики;
  • проектирование и реализация процессов работы с данными.

Мы ожидаем:

• опыт разработки Python/Django/FastAPI от 3-х лет;
  • знание SQL (PostgreSQL), опыт оптимизации запросов;
  • понимание принципов работы web-сервисов;
  • уверенное использование GNU/Linux;
  • опыт работы с контейнерными технологиями.

Будет плюсом:

• опыт работы с Redis, RabbitMQ, Kafka;
  • опыт написания асинхронного кода;
  • знание, что такое безопасная разработка и понимание принципов работы анализаторов: SAST, DAST & OSA/SCA;
  • умение писать тесты на свою реализацию;
  • общая технологическая подкованность, знание жизненных циклов ПО.

• официальное оформление по ТК РФ с первого дня работы;
  • гибкое начало-конец рабочего дня;
  • удаленка / офис / гибрид - на выбор;
  • уютный офис в шаговой доступности от м. "Петроградская" / "Чкаловская" / "Спортивная"
  • участие в профильных конференциях;
  • чай, кофе, фрукты и орехи в офисе.