Руководитель отдела продаж

Работодатель: WebCanape
от 120000 RUR
Смоленск
улица Карла Маркса 12

WebCanape – аккредитованная IT- компания, имеющая свое собственное ПО, льготы по налогам, отсрочки для сотрудников от армии и мобилизации. Мы одно из самых крупных IТ-агентств в Смоленске и входим в ТОП-100 российского Digital-рынка. Мы работаем с крупными клиентами федерального значения: среди наших клиентов Технопарк «Сколково», ПАО «Магнит», ОАО «Ротек», Госкорпорация «Росатом», ООО «Комус», ООО "ВАЙЛДБЕРРИЗ", Максим Батырев (Batyrev Consulting Group) и т.д.

Работа у нас - возможность получить опыт с крупными клиентами федерального значения в сегменте b2b продаж.

Мы ежегодно становимся победителями премии "Золотой сайт".

Мы осознаем, что наш главный ресурс – это люди. Поэтому постоянно совершенствуем внутренние процессы, инвестируем в обучение сотрудников и укрепляем корпоративную культуру.

Условия работы:

• Ищем в команду руководителя отдела в уже существующий и слаженно работающий отдел продаж;
  • Окладная часть определяется по итогам собеседования (от 120 000 при релевантном опыте) + ежемесячная премия за выполнение плана продаж;
  • Оформление по ТК;
  • График работы 5/2: с 9:00 до 18.00 или с 10:00 до 19:00. Выходные: суббота, воскресенье;
  • Понятная схема мотивации и система грейдов для быстрого карьерного роста;
  • Просторный офис в историческом здании в самом центре Смоленска;
  • Классные люди — вам всегда будет, с кем посмотреть трансляцию ИТ-конференции, поиграть в футбол или приставку;
  • Мы регулярно устраиваем внерабочие мероприятия, а о наших корпоративах слагают легенды. Средний возраст наших сотрудников — 31 год;
  • Обучение и наставничество. Старшие коллеги помогут втянуться и поделятся знаниями и опытом;
  • У нас внедрены планы адаптации сотрудников и есть программа наставничества — всему научим. WebCanape оплачивает 80% стоимости внешних образовательных курсов для сотрудников.
  • Работа с крупными клиентами федерального значения.

Формирование, утверждение и реализация плана продаж:

• Разработка ценовой политики компании;
  • Создание стратегии продаж на уровне компании и отдела;
  • Контроль за выполнением финансового плана отдела;
  • Организация выхода новых продуктов на рынок совместно с отделом маркетинга.

Работа с клиентами:

• Анализ и структурирование клиентской базы;
  • Решение вопросов с рекламациями, оформление необходимой документации;
  • Участие в переговорах с ключевыми и крупными клиентами;
  • Контроль за дебиторской и кредиторской задолженностью клиентов;
  • Участие в заключении сделок с ключевыми клиентами;
  • Участие в выездных мероприятиях, конференциях с целями продаж услуг компании.

Контроль и обучение менеджеров по продажам:

• Контроль качества работы менеджеров по продажам;
  • Управление загрузкой сотрудников;
  • Контроль профессионального роста менеджеров, проведение обучающих семинаров;
  • Помощь в разрешении споров между отделами;
  • Помощь в работе с клиентами;
  • Контроль финансовых результатов менеджеров;
  • Адаптация и обучение новых сотрудников;
  • Разработка системы мотивации для менеджеров;
  • Создание и контроль исполнения регламентов работы;
  • Контроль ведения документооборота по сделкам (анкеты, коммерческие предложения, договоры, предоплаты, передача проектов в производство);
  • Контроль внешнего вида и порядка на рабочих местах.

Подбор персонала:

• Контроль нагрузки и численности штата, согласование планов по набору с руководством;
  • Формирование потребностей в расширении или сокращении штата;
  • Участие в процессе найма и увольнения сотрудников.

Взаимодействие с другими отделами:

• Организация системы коммуникации между подразделениями;
  • Решение конфликтов между отделами.

Показатели эффективности:

• Выполнение финансовых и стратегических целей отдела и компании;
  • Соблюдение стандартов качества продаж в соответствии с требованиями СМК;
  • Укомплектованный и обученный штат;
  • Слаженная командная работа и стремление сотрудников к обучению и профессиональному развитию;
  • Внедрение новых технологий и соблюдение установленных регламентов;
  • Отсутствие жалоб от клиентов на качество услуг;
  • Вывод на рынок новых продуктов и услуг компании.

• Опыт работы в активных продажах в сегменте B2B от 3 лет;
  • Опыт работы с крупными, дорогими сделками;
  • Опыт работы в качестве руководителя отдела продаж будет преимуществом;
  • Умение выстраивать эффективные отношения с клиентами, вести переговоры с первыми лицами компаний;
  • Знание техник продаж;
  • Опыт ведение сделок в CRM;
  • Уверенный пользователь ПК, сети Интернет (офисные программы, сервисы);
  • Высшее техническое или финансовое образование;
  • Грамотная устная и письменная речь;
  • Знание законодательных и нормативных актов, регламентирующие предпринимательскую и коммерческую деятельность;
  • Знание законодательных и нормативных актов, регламентирующие предпринимательскую и коммерческую деятельность.