Системный аналитик (система класса BI)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Лига Цифровой Экономики

Мы ищем в команду нового коллегу на роль Системного аналитика! Задача разрабатываемой системы - это сбор данных из разрозненных источников, их трансформация и организация хранения в виде, необходимом для аналитических вычислений и визуализации, чтобы в дальнейшем из получившихся виджетов собрать аналитические панели.

• Написанием постановок на разработку в части системного анализа
  • Консультированием команд разработки и тестирования по переданным постановкам
  • Участием в подготовке документации на разрабатываемую систему
  • Управлением требованиями в процессе разработки ПО
  • Участием в авторской приемке

Мы ждем от тебя:

• Умение четко ставить задачи разработчикам (декомпозиция задач, выстраивание зависимостей)
  • Опыт моделирования в нотациях (например BPMN, UML, IDEF)
  • Знание основ SQL
  • Понимание работы web-приложений и обработки HTTP-запросов
  • Понимание IDEF1x и основы проектирования структуры данных
  • Опыт в проектировании интеграций (API, Rest, JSON, Swagger, Postman)
  • Знания стандартов и спецификаций: REST, SOAP, JSON, XML

Будет плюсом:

• Знание принципов хранения и обработки данных (Big Data)
  • Опыт построения ETL/ELT-процессов
  • Построение аналитических OLAP/ROLAP для использования в BI
  • ERD диаграммы
  • Опыт работы с брокерами сообщений

Что мы обеспечим:

• Гибридный график работы с гибким началом и окончанием рабочего дня (Готовы предложить удаленный формат для сотрудников не из Москвы)
  • Работа в уютном и комфортабельном офисе в шаговой доступности от м. Савеловская
  • Поездки на конференции и тренинги за счет компании, внутренние семинары, внутренние митапы, мы очень любим учиться новому
  • Современная техника для комфортной работы
  • Сессия профессионального развития 2 раза в год, результатом которой является план индивидуального развития каждого сотрудника и получение обратной связи
  • Корпоративная культура со своими ценностями и традициями, в которой каждый чувствует себя частью команды
  • Современный, сложный, но очень интересный проект! Команда профессионалов, где каждый увлечен своим делом и готов поделиться экспертизой, а также возможность нести новые знания и технологии