Пишущий редактор ( удаленно)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Цифровые привычки

Мы в Цифровых привычках помогаем бизнесу расти: создаем классные продукты, обучаем и подбираем IT-специалистов. Еще мы проводим оценку для компаний, инвестируем в стартапы и создаем собственную платформу обучения и библиотеку исследований.

Сейчас в нашем фокусе — контент в РБК, готовим серьезные статьи для бизнеса про все наши направления. Поэтому мы расширяем команду пишущих редакторов под эти задачи.

Мы ищем редактора, который усилит нашу команду.

Вы нам подойдете, если

• понимаете, какой контент на РБК востребован бизнесом;

• работали 2+ года редактором в банке или в IT-компании, понимаете этапы разработки цифровых продуктов для финтеха и умеете это грамотно описывать без постоянного присмотра разработчиков;

• разбираетесь в трендах и инновациях в финтехе, пользуетесь активно банковскими продуктами;

• умеете проводить интервью с экспертом: задавать правильные вопросы и корректно редактировать полученные ответы;

• понимаете, чем отличаются тексты для B2C и B2B, можете показать на примере;

• любите писать статьи и умеете писать их много и быстро, работаете с ключами.

Мы не рассматриваем редакторов без релевантного опыта, которых нужно учить, и которые хотят попробовать себя в банковской сфере или заказной разработке.

В ответ, мы предлагаем:

• полный рабочий день с возможностью удаленной работы (совмещать не получится);

• гибкое начало рабочего дня;

• оформление по договору ГПХ / ИП / СЗ;

• работу с продуктами, которые хочется продвигать;

• работу с контентом на площадке, которую ежедневно читает 3 миллиона человек;

• возможность реализовывать свои идеи на практике и работать в команде заряженных на результат людей;

• скидки на изучение английского языка (SkyEng / внутренний курс).

Приложите к резюме ваше портфолио. В сопроводительным письме скиньте ссылку на статью в РБК, уровень которой соответствует вашим возможностям. Мы не ограничиваем тематику, но лучше если это будет финтех.

​​​​​​​