Руководитель проектов/бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ОптималФлоу Групп
Рублёвское шоссе 28

Кто мы?

OptimalFlow Group – молодая и активно развивающаяся компания (входит в JSA Group). Наша команда занимается оптимизацией производственных и бизнес-процессов в крупнейших компаниях России и мира.

Мы разрабатываем и внедряем цифровые решения на основе сложных алгоритмов, видеоаналитики и промышленного IoT. Сейчас мы сфокусированы на решениях для металлургических предприятий, крупного ритейла и телекома.

Чем предстоит заниматься?

Взаимодействие с командой:

• Декомпозиция ТЗ/ЧТЗ на задачи для разработчиков с учетом архитектуры системы;
  • Участие в проработке и реализации проектов по разработке программного обеспечения, связанного со сбором, хранением и обработкой данных для производственных предприятий;
  • Участие в планировании этапов разработки с командой: составление планов, ведение бэклога и списков задач, формирование задач по итогам совещаний и статусных встреч;
  • Мониторинг сроков и состава работ;
  • Выявление рисков при реализации проекта и формирование перечня корректирующих мероприятий;
  • Участие в тестировании разработанного функционала, выявление багов и постановка задач на доработку;
  • Участие в формирование структурированной документации к разработанному функционалу.

Взаимодействие с Заказчиком:

• Анализ потребностей бизнеса, сбор требований к функционалу;
  • Организация встреч, ведение протоколов;
  • Участие в формировании проектной документации;
  • Участие в написании и редактировании ТЗ/ЧТЗ на реализацию функционала;
  • Участие в передаче в эксплуатацию разработанного функционала, проведение презентаций разработанного функционала.

Изучение архитектуры программных решений и принципов работы реализованного функционала.

Что нам важно?

• Понимание основных принципов управления проектами;
  • Высшее образование по естественно-научной или технической специальности;
  • Опыт работы с гибкими методологиям, на проектах в IT (предпочтительнее продуктовая разработка);
  • Хороший уровень деловой коммуникации;
  • Навыки абстрактного мышления, принятия решений в ситуации неполной определенности;
  • Интерес к новому, желание разбираться и включаться в работу на каждом этапе проекта.

Будет плюсом:

• Понимание принципов программирования. Навыки программирования на любом языке будут преимуществом;
  • Умение пользоваться трекерами задач и инструментами для построения схем, mind maps, визуализаций;
  • Опыт работы на технических проектах и понимание жизненного цикла проекта;
  • Опыт работы с крупными заказчиками;
  • Понимание основ делопроизводства и документооборота.

Почему мы и как у нас работается?

Мы не любим бюрократию и не приветствуем сложные структуры иерархии – наш новый инженер будет работать непосредственно под руководством CTO / заместителя CTO совместно с командой крутых специалистов: математиков/алгоритмистов, разработчиков и аналитиков. Мы открыты к идеям, обмениваемся опытом, очень ценим и поощряем рост наших сотрудников.

Занятость будет полной, работа удаленная.

• Сложные, но интересные проекты и задачи
  • Периодические короткие командировки к заказчикам по всей России
  • Премии по результатам работы
  • Официальное оформление по ТК РФ
  • График 5/2 с гибким рабочим временем (основная часть команды в Санкт-Петербурге и Москве)