Ведущий аккаунт-менеджер | key account manager

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ИНТЕРВОЛГА
Волгоград
проспект имени В.И. Ленина 50А

ИНТЕРВОЛГА — аккредитованная ИТ-компания, более 150 сотрудников.
Топ 10 интеграторов Битрикс24. Специализируемся на сложной разработке на Битрикс, Битрикс24 и 1С.

Растём от 30 до 50% в год, планируем сохранять такой темп.

Наша цель — стать №1 по Битрикс24 и уверенно держаться в ТОПе по других стекам. Не терпим у себя токсичных людей и бездельников.

Хорошие сотрудники быстро растут по уровню проектов и ЗП, влияют на стратегию компании. Приветствуется как вертикальный рост, так и проба сил в смежных сферах (маркетинг, продажи, проектная работа, разработка).

Среди наших клиентов — Лаборатория Касперского, ЕВРАЗ, Levenhuk и другие крупные компании РБК 500.

Требуется бодрый человек с опытом работы аккаунт-менеджером (в идеале KAM) в ИТ-компаниях.

Построение системы развития отношений с существующими клиентами.
У нас хорошо работает производство: высокий NPS и минимум отказов от продлений контрактов. Но нет системы выхода на новые контракты, поиска возможностей развития инициатив в проекты.

Цели аккаунтинга для нас:

1. Расширение контактов в текущих клиентах;

2. Построение отношений;

3. Расширение присутствия (количество проектов, объём работы) в текущих клиентах.

Ожидаем, что кандидат хорошо понимает принципы построения системы аккаунтинга клиентов в ИТ-компаниях. Идеальный кандидат — опытный аккаунт-менеджер, готовый стать ведущим и построить систему.

Заниматься холодными продажами и отвечать на входящие не надо, а вот искать новые контакты и контракты в клиентах нужно.

Работа по развитию отношений с каждым клиентом в паре с одним из руководителей компании, наиболее близким к клиенту или профилю его задач.

Задачи:

• Развитие клиентской базы, установление отношений с ЛПР, ЛВПР;
  • Сбор обратной связи по текущим проектам,
  • Проведение встреч с клиентами;
  • Изучение бизнес-стратегии, целей клиента, его ИТ-инфраструктуры, поиск в них возможностей для нашего расширения;
  • Выявление бизнес-потребностей клиента, презентация наших возможностей;
  • Поиск, установление и поддержание долгосрочных отношений с новыми и текущими корпоративными клиентами компании;
  • Составление планов и прогнозов по будущим активностям и сделкам, своевременная отчетность;
  • Тесное сотрудничество со специалистами других команд, привлечение необходимых ресурсов внутри компании для решения задач клиента;
  • Участие в маркетинговых мероприятиях, проводимых для клиентов.

• Опыт работы аккаунт-менеджером в ИТ-компании от 2 лет;
  • Кругозор в ИТ, умение говорить о бизнес-пользе ИТ-проектов;
  • Энергичность (аккаунт очень много работает с настроениями людей внутри и снаружи);
  • Грамотная речь, умение писать лаконично и структурировано.

• Работа напрямую с руководителями компании, без долгих согласований;
  • Официальное трудоустройство, полностью белая ЗП;
  • Офисный или удалённый режим 8х5, комфортные условия, позитивная атмосфера;
  • ДМС (после 3 мес. работы);
  • Полная компенсация всех представительских расходов и командировок;
  • Предоставление рабочего ноутбука и необходимой техники;
  • График работы с возможностью выбора начала рабочего дня - с 9 до 18 часов, с 10 до 19 часов по МСК;

Пожалуйста, в сопроводительном письме подчеркните свои компетенции в ИТ и b2b-продажах услуг.