Специалист по тестированию

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Газпром нефть
Екатеринбург

Мы – команда «Газпромнефть – Цифровые решения», часть ИТ-функции «Газпром нефти». Мы переводим в «цифру» каждый этап работы современного нефтяника: от геологической разведки и бурения скважин до процесса переработки нефти и момента, когда она в виде топлива попадает в баки автомобиля, самолета или, например, становится битумом для строительства дорог. Мы стремимся повысить эффективность многих производственных и бизнес процессов, создавая модели на основе данных, и мы в поиске сильного Специалиста по тестированию.

• Участвовать в тестировании разрабатываемого функционала (приложения с клиент-серверной и микросервисной архитектурой);
  • Взаимодействать с аналитиками и разработчиками;
  • Проведить интеграционное, функциональное и регрессионное тестирование;
  • Осуществлять и поддерживать процессы тестирования, в том числе создание тестовой модели;
  • Анализировать существующие требования и документацию будущего функционала для подготовки к этапам тестирования;
  • Осуществлять написание тестовых сценариев, чеклистов;
  • Релизовывать ведение и поддержание в актуальном состоянии тестовой документации;
  • Регистрировать дефекты;
  • Участвовать в приемо-сдаточных испытаниях;
  • Курировать младших специалистов по тестированию, координировать группы тестировщиков;

Мы ожидаем, что ты:

• Имеешь опыт работы в тестировании ПО от 2-х лет;
  • Знаком с теорией тестирования и жизненного цикла ПО;
  • Владеешь принципами техники тест-дизайна, навыки написания тестовых сценариев, чеклистов;
  • Знаешь методы, виды и методики тестирования;
  • Имеешь опыт составления тестовой документации на всех этап проекта;
  • Есть опыт работы с системами учета дефектов;
  • Знаком с этапами жизненного цикла дефектов;
  • Умеешь работать с требованиями к продукту, технической документацией, UML-диаграммами;
  • Знаком с принципами HTTP/HTTPS, опыт тестирования REST API, SOAP API;
  • Владеешь опытом работы с системами управления тестированием и проектных артефактов (Jira, Confluence и аналоги);
  • Знаком с принципами работы в проектах с клиент-серверной и микросервисной архитектурой;
  • Есть опыт тестирования web-приложений, тестирования API (Rest/SOAP);
  • Владеешь SQL –запросами(базовый уровень);
  • Есть опыт в интеграционном тестировании систем;
  • Имеешь опыт работы с заглушками (эмуляторами);

• Работу в аккредитованной IT компании;
  • Достойную твоего профессионального уровня заработную плату (уровень вознаграждения обсуждается индивидуально по результатам интервью);
  • Годовую премию по результатам деятельности, дополнительную материальную мотивацию (премия из фонда руководителя);
  • Качественную программу ДМС со стоматологией с первого месяца работы
  • Неограниченный доступ к образовательному контенту на портале знаний от корпоративного университета;
  • Собственный центр профессионального развития, в котором проводятся комплексные программы обучения hard skills;
  • Внутренние демодни, коуч-дни, питчи – то, что поможет продвигать и совершенствовать проекты и собственные идеи;
  • Программу софинансирования спорта;

В «Газпром нефть» ты можешь:

• Получить уникальный профессиональный опыт;
  • Создавать смелые проекты с нуля и наблюдать за их влиянием на целую отрасль;
  • Быть вместе с теми, кого вдохновляют сверхсложные задачи;
  • Сочетать несколько ролей, быть частью нескольких команд или участвовать в кросс-функциональных командах;
  • Использовать возможности компании-лидера для своей самореализации и убедиться, что любой профессиональный опыт важен;
  • Быть среди тех, кто внедряет ИИ в реальные производственных процессы и бизнес-процессы большой компании;