Старший UX-редактор

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: МТС Финтех

Мы Финтех – часть экосистемы МТС

Мы ищем талантливого и ответственного коллегу, который поможет с нуля выстроить процессы в Центре продуктовой редактуры МТС Финтех. Мы предлагаем работу в дружном коллективе дизайнеров и исследователей, вместе с которыми будем продвигать качественные и эффективные решения для бизнеса.

• Подготовка и редактирование текстов для интернет-банка (веб-версия и мобильное приложение), включая подсказки, ошибки, алерты, экраны успеха, продуктовые лендинги и всё, что пронизывает интерфейс продукта;
  • Проверка текстов на соответствие Tone of Voice и других редакторских стандартов;
  • Плотное взаимодействие с дизайнерами и UX-исследователями;
  • Участие в UX-тестировании совместно с UX-исследователями;
  • Проведение ревью текстов вместе с командой дизайнером и UX-исследователей;
  • Консультация продуктовых команд по вопросам оформления текстов, включая использование технологий;
  • Потенциальное обучение младших редакторов и стажеров в будущем.

Что мы ожидаем от вас:

• Опыт работы UX-редактором в продуктовой команде от 2 лет;
  • Умение расставлять приоритеты, задавать вопросы и аргументировать свою позицию;
  • Способность объяснять сложные процессы простым и понятным языком;
  • Умение доказывать свои решения через исследования и метрики, обеспечивая их эффективность и целевую направленность;
  • Внимательность к деталям, способность проверять каждый символ и факт;
  • Опыт работы с банковскими продуктами и/или готовность погрузиться в их изучение;
  • Навыки работы с Figma, Jira и Confluence;
  • Привычка пользоваться банковскими приложениями и анализировать конкурентов.

В МТС Финтех тебя ждет культура творчества и экспериментов: мы всегда ищем новые решения, задаем тренды и не боимся быть не похожими.

А еще:

• Достойная заработная плата;
  • Гибридный формат работы;
  • Забота о тебе и твоей семье: ДМС со стоматологией с первого дня;
  • Отсутствие дресс-кода;
  • Работа в современной надежной цифровой компании;
  • Доступ к корпоративному университету МТС;
  • Современный и уютный офис в 2х минутах от м. Технопарк;
  • Корпоративное кафе «Мечта» и отличный кофе на первом этаже БЦ;
  • Специальный тариф на мобильную связь для тебя и близких и предложения от партнеров банка и МТС;
  • На всякий случай в офисе работает врач, а для желающих мы периодически организуем вакцинацию – это удобно;
  • Мы за спорт: вместе тренируемся в MTS Fintech Run Club, в офисе есть бесплатный тренажерный зал. Ты можешь присоединиться к корпоративным спортивным командам и занятиям йогой;
  • Поддержка сотрудников: программа материальной помощи в различных жизненных ситуациях.