Начальник производственно-технического отдела (ПТО)

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: АМТЕЛ-СВЯЗЬ
Ленинградский проспект 80к37

Мы российский оператор спутниковой связи «АМТЕЛ-СВЯЗЬ»:

• Проводим весь цикл работ – от разработки технического проекта, поставки и установки оборудования, до введения его в рабочий режим эксплуатации и дальнейшего сервисного обслуживания.
  • Обеспечиваем покрытие территории Российской Федерации от Калининграда и Крыма до Камчатки и Чукотки, а также Северный морской путь.
  • Используем частотные ресурсы семи российских геостационарных космических аппаратов.
  • У нас 4 центральные станции (хаба) в городах: Щелково, Санкт Петербург, Барнаул, Хабаровск.
  • Наши клиенты: ПОЛИМЕТАЛЛ, ГАЗПРОМ, ЛУКОЙЛ, БКЕ, БАШНЕФТЬ-ПОЛЮС и др.

Сейчас мы ищем в нашу команду начальника производственно-технического отдела.

Основные задачи:

• Организация работы и оперативное руководство производственно-техническим отделом (3 сотрудника);
  • Разработка, корректировка и реализация планов производственно-технического отдела в соответствии со стратегией развития компании;
  • Разработка регламентов, положений и рабочих инструкций, направленных на оптимизацию деятельности отдела и повышения качества выполняемых отделом задач;
  • Подготовка должностных инструкций;
  • Подготовка нормативной и технической документации в рамках действующего законодательства;
  • Взаимодействие с подрядными организациями;
  • Выполнение расчетов по стоимости выполнения СМР, ПНР, РВР собственными силами и с привлечением подрядных организаций;
  • Планирование и контроль проведения СМР, ПНР, РВР.
  • Подготовка отчетных документов по работам;
  • Выполнение расчетов по стоимости закупки и доставки оборудования и материалов;
  • Организация и контроль закупки и доставки оборудования, комплектующих и материалов;
  • Организация входного/выходного контроля и проверки оборудования связи;
  • Участие в инвентаризации и списании материальных средств;
  • Подготовка еженедельных отчетов по результатам деятельности отдела;
  • Принятие оперативных решений в рамках полномочий отдела;
  • Организация эффективного взаимодействия ПТО со структурными подразделениями компании, должностными лицами и сторонними организациями;
  • Контроль за показателями деятельности сотрудников;
  • Контроль за состоянием трудовой и производственной дисциплины сотрудников;
  • Формирование кадрового резерва производственно-технического отдела;
  • Адаптация и обучение новых сотрудников производственно-технического отдела;
  • Развитие системы мотивации сотрудников;
  • Контроль за состоянием охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты подразделения;

Наши пожелания к кандидату:

• Опыт работы в области связи не менее 5 лет (в должности ведущего инженера или начальника отдела);
  • Опыт работы начальником производственно-технического отдела (будет преимуществом);
  • Опыт работы в организации операторе спутниковой связи (будет преимуществом);
  • Умение управлять опытным инженерным коллективом;
  • Практические навыки работы с системами HelpDesk/ServiceDesk;
  • Практические навыки эксплуатации оборудования спутниковой связи;
  • Опыт работы с правовой, нормативной и технической документацией;
  • Знание действующего законодательства в области связи;
  • Умение общаться с абонентами, декомпозировать проблемы и искать подходы решения;
  • Ответственность за результат, самостоятельность, желание профессионально расти и развиваться;
  • Умение работать в условиях многозадачности;
  • Отличное знание MS Office и прикладных программ;
  • Высшее техническое образование.

• Работа в стабильной и надежной компании.
  • Официальное трудоустройство и полное соблюдение ТК РФ.
  • Белая заработная плата по итогам собеседования.
  • Современный офис в 10 минутах от м. Сокол.
  • График работы 5/2 с 9:30 до 18:30.