Креативный продюсер

Дата размещения вакансии: 05.09.2024
Работодатель: Мелехин Илья Евгеньевич

Мы — креативное агентство Needle. Делаем проекты в России и за рубежом.

Мы запускаем и ведём под ключ соцсети, в разных жанрах и тематиках: от вертикальных видео до сложных многодневных стримов и документалок.

В портфеле у нас: хобби-электроника (Амперка), новости (каналы Комсомольской правды, Baza, АиФ), ремонты и дома (канал Карен Карапетян), инвестиции, IT, канал Sumsub, образование, политика (Антонов), война (Инструктор Счастливый), редактура, научно-популярные сериалы (Level One). Берём на себя полный цикл: от стратегии до ежедневной производственной рутины.

Также мы создаём контент-отделы в компаниях. Уже сделали отделы в «Комсомольской правде» и АИФ с нуля.

Сейчас мы ищем в команду Креативного продюсера на один из наших самых крупных проектов @AntonovAntonov

Также планируется работа с государственными проектами/компаниями и федеральными СМИ.

Основные задачи:

— Предлагать темы для новых роликов;

— Помогать в организации интервью (коммуникации и ресёрч по гостю);

— Обрабатывать снятые исходники и составлять из них каркас будущих роликов, то есть делать “рыбу” ролика;

— Писать ТЗ для монтажёров и дизайнеров;

— Участвовать в записи роликов или непосредственно вести съёмки;

— Публиковать готовые видео в соцсетях;

— Также скоро на Антонове начнутся стримы. Точно скучно не будет.

Возможно нужна будет ваша помощь и на других проектах. Примеры задач:

— Принять участие в штурме по темам для другого проекта, который попал в кризис;

— Помочь нарезать шорты, потому что продюсеры на проекте ушли запускать работу над масштабным видео и нужно им помочь.

Кого мы ищем:

— У вас есть опыт работы в медиа. Традиционном СМИ или тг-канале — неважно. Идеально если уже работали с общественно-политической тематикой;

— Нужно интересоваться повесткой и быть в курсе политических новостей;

— Вы обладаете высоким уровнем эрудиции: нужно знать зачем России ДНР, а Америке Тайвань. Идеально если есть профильное образование (журналистика, политология);

— Самостоятельность и самоорганизация. Не любим пинговать каждый час, любим когда пингуют нас;

— Внимательность: нужно замечать ошибки в текстах, иллюстрациях и озвучке;

— Желательно иметь базовые навыки работы в Adobe Premiere. Если не умеете, то научим:)

Ненормированный график работы:) Бывают недели когда тишь да гладь, чёткий план и всё супер. А бывает когда что-то случилось, нужно снять и выдать ролик срочно;

Заработная плата от 100 000 рублей с возможностью быстрого роста по результатам работы;

Развитие. Наша цель — чтобы человек в будущем стал руководителем проекта;

Гибридный формат работы: часть работы удалённо + съёмки в студии (Арбат);

Интересные проекты. Сегодня мы делаем продающие стримы, завтра — забавные рилсы для Главреда, а послезавтра — развиваем отдел видео для Комсомолки. Мы не ограничены в темах;

Обучение. Мы любим собирать команду и передавать свои знания. Например, последняя тема, которую мы разбирали — как написать сценарий на миллион просмотров. До этого проходили курс по звуку для чайников.