Product manager (Product owner)

Дата размещения вакансии: 18.09.2024
Работодатель: Компания Ай Пи Ар Медиа
Ильинское шоссе 1А

Компания IPR MEDIA — ведущий оператор и разработчик российского ПО для образовательных организаций приглашает на постоянную работу Product manager (Product owner).

Наши электронные ресурсы обеспечивают доступ университетам и колледжам к качественному учебному контенту и удобным инструментам для обучения и преподавания.

Наши клиенты - это Высшие учебные заведения (Национальные исследовательские университеты, коммерческие и государственные университеты), колледжи, публичные и научные библиотеки, центры дополнительного профессионального образования (ДПО), научно-исследовательские институты (НИИ), корпоративные коммерческие организации (предприятия, компании в разных отраслях), государственные организации, Фонды и Ассоциации.

Чем предстоит заниматься: развитием цифровых образовательных продуктов: DataLIB (этап MVP и тестирования продуктовых гипотез) и IPR SMART (давно существующий, но требующий переосмысления и внедрения полноценного продуктового подхода). Оба проекта связаны с разработкой и внедрением электронных образовательных библиотек и сопутствующих сервисов для образовательных учреждений.

Нам важно, чтобы вы:

• Могли оценить, что и в каком виде (функционально и визуально) необходимо изменить в существующих продуктах. Бизнес-требования, мысли и идеи у руководства и ключевых сотрудников есть. Нужно будет погрузиться в детали, предложить и защитить вариант изменений.

• Были способны спроектировать предлагаемые изменения: начиная от предлагаемой кнопки на сайте, заканчивая структурой личного кабинета, поиска и т.д., для дальнейшей передаче дизайнеру.

• Понимали и могли обосновать, зачем эти изменения нужны продукту и как это скажется на его дальнейшем развитии.

Наши пожелания:

• Опыт работы Product manager (Product owner) от 2-х лет.

• Опыт работы с исследованием потребностей пользователей (CusDev, CJM).

• Опыт управления всеми этапами жизненного цикла продукта и понимание процесса разработки продукта, софта и основных метрик, влияющих на успешность.

• Опыт проработки и оценки продуктовых гипотез для развития продукта.

• Подтвержденный опыт успешного запуска продуктов внутри компании или на рынок (B2B).

• Понимание специфики постановки задач для разработки.

• Плюсом будет базовое владение Bitrix как системой трекинга задач.

• Плюсом будет базовое владение bpmn.

• Плюсом будет опыт работы в образовательных B2B проектах (СПО, ВО).

• Управление бэклогом.

• Проектирование изменений в продукте.

• Управление процессом с момента идеи до передачи в спринт, контроль сроков и этапов.

• Работа с метриками и аналитикой.

• Работа с исследованиями - дизайн и сервисы, конкурентный анализ и исследование рынка.

• Развитие продуктового портфеля - развитие существующих и запуск новых продуктов, вывод продуктов из портфеля.

• Управление продуктивностью команды - планирование и контроль поставленных задач и планов.

• Совместно с CPO определение стратегии развития и дорожной карты проектов.

От нас:

• Официальное трудоустройство по ТК РФ в IT-аккредитованную компанию.

• Стабильность, своевременные выплаты заработной платы 2 раза в месяц, оклад обсуждается по итогу собеседования.

• Четкий график 5/2 с 9:00 до 18:00. Мы ценим баланс работы и личной жизни. У каждого должно быть время на семью, друзей, на бег по утрам или любимую книгу.

• Удаленный формат работы или гибридный график работы (офисы- в г. Красногорск /г. Саратов).

• Непрерывное обучение и развитие. Мы регулярно проводим тренинги и курсы, посещаем форумы и конференций не просто для галочки, а для повышения качества работы.

• Возможности карьерного роста. Мы поддерживаем стремление построить карьеру и реализовать себя.

• Программа ДМС через 6 месяцев работы.