Стажёр в отдел информационной безопасности, Ozon Банк

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Команда Банка Ozon создаёт и развивает сервисы для покупателей и продавцов. Мы строим банк как современный IT-продукт — с передовыми технологиями и микросервисной архитектурой. Все самые сложные и важные системы банка реализуем сами: процессинг, учётное ядро, финансовый мониторинг, переводы через Систему быстрых платежей. Среди наших продуктов — виртуальная и пластиковая карта для выгодных покупок на Ozon и за его пределами, рассрочка, банк для юридических лиц и программы финансирования продавцов.

Сейчас в поисках стажёра в отдел информационной безопасности нашего банка.

Тебе предстоит:

• Участие в процессе управления криптографическими ключами и сертификатами: мониторинг, обновление и перевыпуск сертификатов. Помощь коллегам в установке сертификатов
  • Учет средств криптографической защиты информации (СКЗИ), ведение журналов учета СКЗИ, заполнение формуляров
  • Участие в процессе установке СКЗИ и поддержки их работоспособности
  • Оформление регистрационных карточек криптографических ключей, поездки в удостоверяющие центры
  • Участие в проведении внутренних ИБ аудитов, учет актуальности учетных записей во внешних системах
  • Участие в процессе подготовки внутренних нормативных документов
  • Участие в процессе повышения осведомленности по вопросам ИБ
  • Написание инструкций по внутренним процессам
  • Помощь коллегам и консультации по вопросам ИБ, а также много других интересных задач

Мы ожидаем:

• Профильное высшее образование
  • Готовность работать 40 часов в неделю
  • Желание развиваться в сфере информационной безопасности

Будет плюсом:

• Понимание принципов работы PKI
  • Знание сетевых протоколов и принципов построения IP сетей
  • Умение работать с данными в Excel

Будет здорово, если ты:

• Знаком с операционными системами семейства *nix
  • Не боишься новых и интересных задач