Руководитель отдела маркетинга

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Металлобаза Волхонка
от 120000 RUR
Зольная улица 15

Руководитель отдела маркетинга (с операционными функциями)

Описание компании: Мы — крупная компания, занимающаяся оптовыми продажами металлопроката. В нашем штате профессионалы, которые работают над улучшением наших позиций на рынке. В связи с расширением и обновлением стратегий, мы ищем руководителя отдела маркетинга, который не только будет управлять командой, но и сам участвовать в выполнении задач.

Ссылка на Miro, где расписаны более подробно задачи:

Матрица ответственности: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ey_vnG2uDOFZxyyfj7nnEmunWPuGHiPn07eNg0N5sqU/edit?usp=sharing

• Разработка и реализация маркетинговой стратегии компании.

• Координация и управление работой команды маркетинга (Маркетолог, Дизайнер, SMM-специалист, Программист сайтов, подрядчики).

• Выполнение операционных задач: написание контент-планов, создание маркетинговых материалов.

• Проведение анализа конкурентной среды, разработка предложений по улучшению стратегии.

• Организация и контроль рекламных кампаний, email-рассылок и PR-активностей.

• Взаимодействие с подрядчиками, агентствами и отделом продаж по вопросам маркетинга и генерации лидов.

• Участие в разработке и реализации программ лояльности клиентов.

• Поддержка корпоративного сайта и управление SEO-оптимизацией.

• Ежемесячное составление отчетов по ключевым показателям и маркетинговым активностям.

• Контроль бюджета маркетинговых активностей.

• Опыт работы на аналогичной должности;

• Знание инструментов digital-маркетинга, SMM, контент-маркетинга, SEO, email-рассылок;

• Навыки управления командой и координации работы между различными отделами;

• Опыт работы с подрядчиками, рекламными агентствами;

• Умение анализировать рынок и конкурентов, строить эффективные маркетинговые стратегии;

• Отличные коммуникативные навыки, умение вести переговоры и работать с клиентами.

• Официальное трудоустройство;

• Конкурентоспособная заработная плата + KPI (обсуждается на собеседовании);

• Дружный коллектив и профессиональное развитие;

• Гибкий график работы;

• Работа в офисе в Санкт-Петербурге.