Менеджер отдела ВЭД

Работодатель: Смарт Бьюти
Сокольническая линия метро Румянцево

Здравствуй, Дорогой соискатель!

Кто мы?

Компания Смарт Бьюти является официальным дистрибьютором итальянских зубных паст Biorepair & Blanx на территории РФ, а также производителем торговых марок Smart Bee и "Предгорья Белухи" на территории РФ (чайная, медовая и пчелопродукция с пасек Алтая).

Чем мы занимаемся?

Наша компания омниканально развивает бренды на территории Российской Федерации. Наша основная задача развивать продажи в таких каналах сбыта как:

• Ритейл сети;
  • Аптечные сети;
  • Коммерческие стоматологии и медицинские центры;
  • E-com площадки.

На сегодняшний момент мы работаем с ключевыми клиентами данных направлений такими как: Летуаль, Азбука Вкуса, Детский мир, Рив Гош, Золотое Яблоко, Имплозия, Перекресток, Метро, Окей, Озон, Вайлдберис и др.

Сейчас мы расширяемся!

Поэтому в поисках специалиста, который будет развивать ВЭД направление:)

ЛОКАЦИЯ: м. Румянцево

3. Знаешь таможенное дела
  4. Знаешь правила Инкотерм

ЗАДАЧИ НА ДАННОЙ ПОЗИЦИИ:

• Осуществлять ведение делопроизводства;
  • Участвовать в подготовке сопроводительных и разрешительных документов, заказывать сертификаты соответствия или деклараций соответствия, при необходимости, оформление разрешений и лицензий;
  • Организовывать поставки, работу с перевозчиками и экспедиторами, контролирует сроки прихода на таможенные склады;
  • Подготавливать пакет документов для таможенного оформления;
  • Осуществлять работу с таможенным брокером, оформлять необходимые документы для целей таможенного декларирования;
  • Переводить технические и товаросопроводительные документации с английского языка;
  • Участвовать в переговорах и командировках;
  • Участвовать в выставочной деятельности;
  • Обрабатывать запросы коммерческого отдела на перевозки, расчет ставок, выбор оптимальной схемы доставки груза;
  • Проводить переговоры с зарубежными покупателями;
  • Осуществлять поиск новых покупателей;
  • Взаимодействовать с таможенными органами (ответы на запросы таможни, в том числе для постконтроля, составлять письма, объяснения необходимых для выпуска ДТ);
  • Сопровождать контрактную деятельность (заключение покупателя), размещать и отслеживать выполнение заказов;
  • Сопровождать и контролировать оформление ДТ декларантами;
  • Контролировать правильность оформления отгрузочных и сопроводительных документов;
  • Работать с покупателем по фактам недостачи, брака, пересорта товара;
  • Анализировать рынок;
  • Контролировать работу с рекламациями;
  • Взаимодействовать с таможенными органами, решать сложные ситуации;
  • Знать условия Инкотермс, прогнозирование и контролировать транспортную и таможенную ситуацию (изменения в законодательстве, текущей ситуации перевозок на границе, риски и т.п.);
  • Вести справочники в 1C, электронные архивов. Вводить заказы и отгрузочные документы в систему 1С или др. систему учета.

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

ПОЛНОСТЬЮ БЕЛАЯ ЗП: оклад 100000 р/мес + 50000 (KPI)

• Трудоустройство и оплата согласно ТК РФ с 1-го дня;

5 минут от метро "Румянцево" до нашего офиса;

Гибкое начало работы - 5/2 с 9.00 до 18.00 или с 10.00 до 19.00 (возможен 1 день удаленки по согласованию).

• Работу в современной и стабильной (нам 11 лет), развивающейся компании;

Молодой амбициозный коллектив 20-35 лет - дружеская теплая экологичная обстановка, работаем легко и с удовольствием;

• Отсутствие дресс-кода и лишних формальностей, открытость руководства для коммуникаций;

• Скидки для сотрудников на продукцию компании;

• Закупаем новую технику, мебель и все необходимое для эффективной работы;

• Бесплатная парковка;

Наличие библиотеки.

Если тебя заинтересовала наша вакансия либо остались вопросы, то ОТКЛИКАЙСЯ и мы с тобой все подробно обсудим!