DevOps-инженер

Дата размещения вакансии: 06.09.2024
Работодатель: Газпромбанк

Чем предстоит заниматься?

• Разворачивание и администрирование фулстека OpenSourse-систем мониторинга: Zabbix, VictoriaMetrics\Prometheus, Grafana, ELK, другое;
  • Администрирование инфраструктуры ландшафта мониторинга (Linux, Docker-контейнеризация);
  • Поддержка и разворачивание приклада в т.ч. веб-сервера (Nginx, HaProxy), менеджеры очередей (Kafka);
  • Управление ландшафтом системы мониторинга посредством конвейера CI\CD (TeamCity, Bitbucket, Nexus).

Как понять, что мы подходим друг другу? У тебя:

• Знания и практический опыт администрирования Linux (у нас все на RHEL\CentOS);
  • Знание и практический опыт в контейнеризации (docker, docker-compose);
  • Уверенные знания (архитектура, масштабируемость) стэка OpenSourse: Zabbix, VictoriaMetrics (Prometheus), Grafana и AlertManager (Prometheus), Elasticsearch, APM (jaeger);
  • Опыт работы с Kafka, PostgresSQL;
  • Понимание что такое DevOps и применение практик в своей работе;
  • Опыт работы в highload проектах и понимание принципов отказоустойчивости и масштабирования сервисов.

Почему мы? У нас круто!

• Конкурентная заработная плата (обсуждается индивидуально) и прозрачная система бонусов и премирования;
  • ДМС с первого месяца работы, льготное медицинское страхование родственников;
  • Ежегодный оплачиваемый отпуск 33 календарных дня;
  • Возможность обучения, участие в конференциях;
  • Многочисленные скидки и бонусы от партнеров;
  • Применение новейших технологий, участие в социально-значимых проектах, высокий уровень компетенции коллег;
  • Богатая корпоративная жизнь - ГПБИнтеллекторий, КВИЗы, корпоративные спортивные команды, кибертурниры, волонтерские проекты и др.