Старший юрист / помощник арбитражного управляющего

Дата размещения вакансии: 15.09.2024
Работодатель: Юридическое бюро Кстати

Кто мы:

Мы команда экспертов, с 2004 года мы защищаем интересы людей и компаний в различных направлениях права: процедуры банкротства, дела по защите от субсидиарной ответственности, корпоративные споры, споры по взысканию долгов, неосновательное обогащение, защита от убытков и иные арбитражные споры.

Мы создаем стратегии и помогаем развитию компаний.

20 лет успешной работы;

Представительство на всей территории страны;

80+ завершенных проектов.

Наша сила – в наших сотрудниках.

Мы вкладываемся в развитие и обучение, большая часть наших сотрудников — это давно практикующие юристы, верящие в свое дело.

Направления деятельности:

Сегодня мы работаем в нескольких направлениях:

• Комплексное сопровождение процедур банкротства;
  • Защита по спорам о субсидиарной ответственности и оспариванию сделок;
  • Разрешение корпоративных конфликтов;
  • Споры по взысканию задолженности (подряды, поставки, купли-продажи, строительные подряды);
  • Споры по убыткам, неосновательному обогащению;
  • Интеллектуальное право.

Наши ценности — это фундаментальные убеждения и принципы, которыми мы руководствуемся в работе, выстраивая отношения с коллегами, клиентами и партнёрами.

Ценности нашей компании:

• Профессиональные рост и развитие;
  • Должная оценка профессионализма сотрудников;
  • Признание и благодарность за работу;
  • Честность;
  • Командная работа.

Высшее юридическое образование;

Не менее 2-х (двух) лет опыта работы по специальности;

Опыт работы с арбитражными управляющими по делам о банкротстве будет
Вашим преимуществом;

Требования к Работнику:

• Отличное владение законодательством о банкротстве юридических и физических лиц.
  • Отличное владение процессуальным законодательством.
  • Отличное владение двумя дополнительными правовыми специализациями. Например, знание законодательства о подряде или корпоративного законодательства и так далее.
  • Уверенное владение компетенцией в управлении персоналом, делегировании задач.
  • Консультант Плюс; Excel (базовые компетенции).

Функции Работника:

• Составление юридических документов любой степени сложности, участие в судебных процессах.
  • Учет и ведение правовой документации.
  • Участия в разработке тактических и стратегических решений по проекту.
  • Контроль за выполнением задач, которые поручены юристу и помощнику юриста.

Должностные обязанности Работника:

На Работника будут возлагаться следующие должностные обязанности:

• Составлять юридические документы любой степени сложности, в том числе все виды процессуальных документов, все виды документов, которые используют в своей деятельности арбитражные управляющие.
  • Составлять правовые позиции любой степени сложности.
  • Организовывать, проводить и контролировать ход проведения торгов в банкротстве.
  • Участвовать в судебных процессах любой степени сложности.
  • Разрабатывать или принимать участие в разработке документов правового характера любой степени сложности.
  • Вырабатывать и согласовывать с непосредственным руководителем тактические решения по проекту.
  • Оказывать содействие, помощь, консультации юристу и помощнику юриста при выполнении ими задач, предусмотренных их должностными инструкциями.
  • Проводить изучение, анализ и обобщение результатов рассмотрения претензий, судебных и арбитражных дел, практики в целях выполнения должностных обязанностей.
  • Вести работу по систематизированному учету и хранению документов.
  • Принимать участие в подготовке заключений по правовым вопросам.
  • Осуществлять учет выполненных задач.
  • Вносить и учитывать в системе работодателя судебные заседания, поставленные задачи с их сроками выполнения.
  • Проверять и контролировать внесение и учет юристом, помощником юриста в системе работодателя судебных заседаний, поставленных задач со сроками выполнения.

Условия работы:

• 5/2 с 9:30 до 18:30
  • Оплата проезда работнику от дома до места работы на общественном транспорте в размере 3 000,00 рублей;
  • Предусмотрены ежегодные премии (13 зарплата);
  • Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска - 28 календарных дней.
  • Работа из дома при плохом самочувствии.

Требования к соискателям:

Мы ищем в свою команду перспективных, трудолюбивых и амбициозных кандидатов. Нам важно, чтобы Вы понимали, что юриспруденция — это то, чем вы хотите заниматься. В свою очередь, мы гарантируем качественное наставничество и хорошее обучение в процессе работы. Наша задача – научить вас и ввести в курс дела, задача кандидата – впитывать знания и не подводить коллег плохой работой.

Как проходит отбор:

1. Отбираем интересные нам резюме, связываемся с соискателями;
  2. Отвечаем на вопросы соискателей;
  3. Приглашаем на очное собеседование;
  4. Если на этапе очного собеседования мы понравились друг другу, то направляем небольшое задание.
  5. Даем обратную связь и приглашаем на работу.
  6. Условия заработной платы обсуждаются индивидуально с успешным кандидатом.

Вместе с резюме просим прислать сопроводительное письмо (объем на ваше усмотрение, не является критерием оценки).

В нем опишите опыт Вашей работы, что вы хотите получить от Вашей работы, опишите Ваши ожидание и то, кем Вы себя видите в профессии.

Без сопроводительного письма резюме не рассматриваются.